Ещё на 15 машиномест удобнее. У Центра охраны материнства и детства со стороны улицы Суворова на 90 процентов завершено обустройство парковочного кармана. Остался последний штрих - асфальтоукладка. Возможностью удобно припарковаться прямо у въезда в больничный городок посетители медицинского учреждения уже пользуются с удовольствием.

 

Лариса сегодня привезла в Центр охраны материнства и детства сына Александра.  Говорит, увидев новую парковку обрадовалась невероятно. Раньше бросать машину ей приходилось на газоне или даже на проезжей части.

Лариса

"Да где придётся, на самом деле. Когда в квартале, то на такси, быстро подъехали и вышли. Парковка здесь нужна абсолютно.

Думаю, что скоро всё обустроят и буде всё отлично, мы рады".

Солидарен с ней и автолюбитель Анатолий.  Оставлять машину, где получится, считает он - не только незаконно, но и небезопасно.

Анатолий

"Ну а как же! Больница, а встать негде. Хорошо, что сделали. Ещё не асфальтированная, но хоть так".

Долгожданную парковку у медучреждения со стороны улицы Суворова специалисты ДСУ начали обустраивать в середине января, и закончили работы буквально на днях. И первые благодарные автолюбители появились здесь сразу. Рассчитана новая парковка на 15-20 машин.

 

Дмитрий Попков, заместитель главого врача по хозяйственным вопросам ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Работы были выполнены в кратчайшие сроки, буквально за три недели. Были снесены старые деревья, демонтирован старый бордюр, вывезен грунт, засыпано скалой".

Парковка на Суворова - своего рода дополнение к уже имеющейся. В прошлом году большое парковочное пространство было организовано у учреждения со стороны улицы Гагарина. (13.16) Оно вмещает порядка 50-ти автомобилей и очень удобно расположено - сразу у входа в травмпункт "Айболит", рядом с приёмным покоем хирургии и терапии.

Правда, как рассказали специалисты, многие посетители медучреждения эту парковку всё равно игнорируют и проезжают за шлагбаум. На территории больничного городка они бросают машины на узких тропинках  и тем самым затрудняют проезд скорым.

Сотрудники Центра охраны материнства и детства надеются, что с помощью новой парковки проблема будет, наконец, решена окончательно. Кстати, облагородить её специалисты обещают в скором времени. Асфальтовое покрытие здесь появится с наступлением тепла.

 

(0 голосов)
Прочитано 1006 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».