Прогулка в новом формате. Управление экономики и инвестиций администрации Магнитогорска выпустило аудиогид для самостоятельной экскурсии по городу. Новинка поможет совершить познавательную пешую прогулку по Ленинскому району и не даст заскучать на маршруте. Ведь на фонограмме представлена тесно переплетённая с городом история жизни одного из его старожилов, который в увлекательной форме рассказывает о людях и событиях легендарной Магнитки.

О том, как сделать экскурсии по городу более комфортными, в управлении экономики и инвестиций администрации Магнитогорска задумывались давно. Ведь сегодня, чтобы отправиться по понравившемуся маршруту, нужно согласовать и время, и транспорт, и экскурсовода. Что не всегда бывает удобно. Поэтом многие гости так и уезжают, не открыв для себя город, которому есть, что о себе рассказать.

Анна Кимайкина, главный специалист управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"Мы хотим, чтобы наш город люди узнавали ещё и как туристическое место, чтобы люди могли приехать и они знали, что у нас есть что посмотреть".

Так родилась идея о самостоятельной пешей прогулке с аудиогидом. Т.е. с заранее сделанной записью, где бы говорилось о тех или иных исторических местах и событиях. Причём от традиционного способа ведения экскурсий отказались сразу. Ведь слушатели могут заскучать и не дойти до конца маршрута. Как сделать так, чтобы это действительно было интересно подсказал "Театр talk". Его креативный коллектив создал необычный спектакль-променад "Валить нельзя остаться". В то время, как само представление разыгрывалось у зрителей в наушниках, они совершали увлекательную пешую прогулку по городу. Такое неожиданное сочетание оказалось очень увлекательным, поэтому экскурсию для аудиогида так же решили облечь в художественную форму.

Анна Кимайкина, главный специалист управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"Это можно сказать, мини-книга с началом, с серединой, с развязкой. Герой водит по местам былой славы, по местам своей памяти. Приезжает он на вокзал, он живёт в другом городе, но он вернулся в наш город и мы идём по каким-то знаковым местам вместе с ним".

Дарья Меньщикова, продюсер "Театр talk"

"Конечно, упор больше сделан на все интересные объекты, которые встречаются нам на пути. Очень много содержится сведений из истории строительства ММК, строительства города и символическое обозначение тех или иных памятников. Почему они здесь находятся. И вообще, получилось достаточно живо на мой взгляд".

Профессиональные актёры "Театр talk" не только придумали сценарий этой экскурсии, но и сами его озвучили. А управление экономики и инвестиций разработало карту маршрута, начальной точкой которого стал памятник "Первый паровоз", а финальной - монумент "Тыл-фронту". Словом, для увлекательного, почти 2-хчасового путешествия по городу уже всё готово. Остаётся только зайти на сайт: visit.magnitogorsk.ru, скачать ауодиогид, взять наушники и отправиться в путь.

Дарья Меньщикова, продюсер "Театр talk"

"На маршруте нет ни одного объекта, который работает в определённом графике. Т.е. если у вас есть желание, вы можете хоть в 6 утра совершить эту прогулку или поздно вечером. Всё открыто, всё доступно. Единственная просьба, пожалуйста, будьте в удобной обуви - это серьёзная прогулка".

 

(0 голосов)
Прочитано 875 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».