Остаться или переехать? На решение этой диллемы жителям пострадавшего дома по проспекту Карла Маркса дали дополнительное время. Окончательно определиться они должны до первого ноября. Несмотря на это, работы по благоустройству возле уже двух многоэтажек продолжаются.

Квартира Галины Хутарнюк в девятом подъезде теперь оказалась торцевой. За стеной больше нет соседей. В ходе работ по разбору части дома, как отмечает хозяйка, у неё не появилось ни одной трещины. Да и на отсутствие тепла женщина не жалуется. Поэтому менять жильё не будет.

 

 

ГАЛИНА ХУТАРНЮК|ЖИТЕЛЬНИЦА ПОДЪЕЗДА № 9 ДОМА № 164 ПО ПРОСПЕКТУ КАРЛА МАРКСА

Здесь всё рядом: школы, парки. Здесь много чего хорошего в этом районе. И если дом признан пригодным для проживания, почему бы в нём не остаться. Если бы дом был аварийным, то в нём бы никто не жил.

Соседка Галины Хутарнюк по тамбуру Раиса Ромашкина покидать родные стены тоже не собирается.

 

РАИСА РОМАШКИНА|ЖИТЕЛЬНИЦА ПОДЪЕЗДА № 9 ДОМА № 164 ПО ПРОСПЕКТУ КАРЛА МАРКСА

Если мы здесь живём с самого начала, когда начали выдавать ордена, куда ехать то?

Те же, кто ещё не решил - остаться или переехать, могут всё ещё раз обдумать. Окончательное решение нужно принять до 1 ноября. Если вердикт будет - смена прописки, то жильцы получат средства на покупку новой недвижимости. Сейчас в правительстве Челябинской области определён порядок предоставления выплат. Нужны только четыре документа.

 

ВЛАДИМИР ЗЯБЛИЦЕВ|И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Человек принимает решение, что он отчуждает квартиру администрации г. Магнитогорска. Он самостоятельно определяется, что он будет покупать готовое жильё или участвовать в долевом строительстве. И заключить договор, который и должен предоставить. Выписку из реестра и данные о лицевом счёте. Мы видим как процедура упростилась.

Документы, на основании которых будет произведена выплата, необходимо предоставить до 1 декабря. Тем временем продолжаются ремонтные работы как в подъездах, так и на фасаде зданий. Усилили фундамент и укрепили колонны арки, которые в последствии полностью закроют. Утепляют торцевые стены, завершают укладку теплотрассы под землю. В мае займутся благоустройством территории.

 

АЛЕКСАНДР ПЕЧКАРЁВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Расширение проездов, организация парковочных карманов, пешеходные дорожки, установка детского игрового оборудования. Также будет произведён капитальный ремонт клуба "Рубеж", благоустроим территорию. Высадим кустарники и деревья. Всё под контролем.

Отдыхать жильцы микрорайона в новом дворе будут уже в июне.

 

(0 голосов)
Прочитано 1462 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».