В Магнитогорске продолжается сбор предложений по программе "Комфортная городская среда". Активные жители уже подали более 330 идей, как в письменном, так и в электронном виде. Парк, сквер или пешеходная зона, которые будут предложены наибольшее количество раз, станут участниками рейтингового голосования. Общественная территория-победитель - в 2019-ом году удостоится реконструкции.

Подобные урны - установлены в городской и всех районных администрациях Магнитогорска. Сбор предложений, какой парк, сквер или бульвар благоустроить в 2019 году - начался после январских праздников. Пенсионерка Любовь Ивановна  - среди тех, кто не преминул поделиться своим мнением. Как коренная жительница левого берега Магнитки - она ратует за реконструкцию сквера Победы и перенос в него всех торжеств 9 Мая.

ЛЮБОВЬ ПРЕДЕИНА|ЖИТЕЛЬНИЦА ЛЕВОГО БЕРЕГА

"Почему бы не построить памятник влюблённым, например. Молодой человек стоит на коленях, предлагает руку и сердце девушке. А рядышком поставить скамеечки - скамейка первого поцелуя, первого предложения. И вот молодёжь, естественно подойдут к памятнику, а после памятника пойдут возлагать цветы к танку".

Раз в неделю - ящики вскрывают . В урне, установленной в администрации Орджоникидзевского района, за семь дней накопилась почти сотня предложений по реконструкции.  Общее количество поданных горожанами идей сегодня превышает 330. По количеству предложений пока лидирует сквер Победы на левом берегу.

ПЁТР ГЕСС|ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

"У нас юбилейный год, и конечно же, к юбилею надо привести в порядок историческую площадь на которой сконцентрировано всё. И труд в тылу, и вклад Магнитогорска в победу на фронте, непосредственное участие магнитогорцев в боях, ну и конечно же, труд металлургов, которые плавили сталь".

 Помимо реконструкции сквера Победы - магнитогорцы ратуют за  благоустройство пешеходной зоны по проспекту Карла Маркса, возрождение Парка Ветеранов, а так же строительство зоны отдыха на Зелёном логе. Сбор идей пока не завершён. Предложения принимаются до 15 февраля.

(0 голосов)
Прочитано 2728 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».