Виртуальный тур, видеоролики и визитка с дополненной реальностью. В детском технопарке состоялась презентация проектов, которые были созданы в рамках программы сотрудничества "Год Притяжения в "Кванториуме". На протяжении года учащиеся технопарка принимали участие в создании цифрового продукта. С юными гениями пообщалась Юлия Черешнева.

Возведение парка "Прияжение" в Магнитогорске - проект уникальный. Строительство в разгаре, но пока горожанам сложно представить, как будет выглядеть эта территория в итоге. Для этого учащиеся "Кванториума" создали виртуальную экскурсию по будущему парку. Это 3D-тур с серией видеороликов, в которых дети на фоне планируемых построек подробно рассказывают про объекты будущего строительства.

Дарья Урсул, ученица детского технопарка "Кванториум"

"На каждой точке виртуального музея есть такое видео. Я могу его включить. И кванторианцы про эту местность сами рассказывают: что тут будет, как это будет выглядеть и для чего это строится. Всего 12 точек, участник проходит по ссылке. Начинает и проходит такой большой круг, включая каждую точку".

А чтобы любой желающий смог совершить виртуальную прогулку по будущему "Притяжению", кванторианцам и их преподавателям пришлось обойти всю территорию парка (а это 400 гектаров) с камерой.

Игорь Вильховский, преподаватель детского технопарка "Кванториум"

"С помощью камеры 360 были сняты все объекты на территории будущего парка. С помощью специальных программ сделали установки, где можно сейчас посмотреть видео, на которых дети записали на фоне 3D-модели про все объекты, которые будут находиться на территории парка".

А ещё дети и преподаватели создали карту с дополненной реальностью - с AR-отметками различных зданий, что позволяет уже сейчас представить, как будет выглядеть территория после строительства и запуска первых объектов. Юный гений Яков Мартиросян участвовал в разработке визитки.

Яков Мартиросян, ученик детского технопарка "Кванториум"

"В моём воображении появилась идея - сделать проект парка "Притяжение" объёмным, чтобы каждый мог увидеть здание, которое там есть. Для этого я разработал 3D-модель здания и добавил на карту парка "Притяжения".

Сегодня представители проекта "Притяжение" поблагодарили юных коллег за сотрудничество. Их работы будут использованы в дальнейшем. Так, например, видеоролики и 3D-тур скоро появятся на официальном сайте "Притяжения", который планируют запустить уже в июне. По мнению организаторов, работа со школьниками оказалась очень плодотворной, а главное - им удалось достичь важной цели.

Максим Ясько, руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО "Территория Притяжения"

"Когда мы смотрели причины почему молодёжь уезжает из города: они не знают и не видят возможности, которые предоставляет город Магнитогорск. Хотя их на самом деле много. И мы решили показать им на практике: вы можете быть творцами своего будущего, будущего города. Получить опыт, который поможет развиваться".

По словам Максима Ясько, проект "Притяжение" открыт для юных гениев. Поэтому сегодня есть планы продолжить сотрудничество с "Кванториумом" на постоянной основе.

 

(0 голосов)
Прочитано 610 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».