Более 30 тысяч магнитогорцев уже проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год. Напомню, идёт третья неделя голосования на платформе 74.gorodsreda.ru. На суд горожан представлено 4 проекта реконструкции скверов. Объекты будут обустроены по программе "Комфортная городская среда", которую инициировала партия "Единая Россия". За какие территории магнитогорцы голосую чаще? Мы выслушали мнения горожан.

Итак, по информации сайта 74.gorodsreda.ru, на котором продолжается голосование, пока объекты Магнитогорска распределились следующим образом. На данный момент лидирует проект сквера "Трёх поколений" - за него уже проголосовало почти 13 тысяч горожан. В этом году скверу исполняется 55 лет. За всю историю его ни разу капитально не ремонтировали.

"Хочу, чтобы он был хорошим, процветал. Вот иду смотрю: скоро будут сажать цветочки.

- Сами голосовали?

- Нет.

- Почему?

- Проголосую".

Согласно концепции, здесь планируют организовать открытое, безопасное пространство, досадить деревья. Сделать интересное покрытие - использовать различные виды тротуарной плитки, различные виды гравийных дорожек. Сквер украсят малые архитектурные формы.

Второе место по популярности среди горожан - у сквера имени Чайковского на Левом берегу. На данный момент за этот дизайн-проект проголосовало более 11 тысяч магнитогорцев. Сквер Чайковского - один из старейших скверов города, он является частью первого жилого квартала Магнитки, который признан объектом культурного наследия Челябинской области. За реконструкцию этого сквера борются активисты, которые не только проголосовали сами, но ещё и агитируют своих соседей и родственников".

"Да, ещё агитирую всех, кто сидит на лавочке, говорю: давайте, голосуйте! Моя подружка детей своих подключила, дочка у меня, сын голосовали. Внукам говорила, чтобы наш проект прошёл - Левый берег".

Юлия Черешнева, корреспондент

"Благоустройство первого квартала Магнитки будет комплексным. Вместе со сквером изменится и облик прилегающих жилых домов, рядом с которыми будут созданы дополнительные парковочные места, детские и спортивные площадки. Восстановят фонтаны".

Следующие 2 объекта пока набрали куда меньшее число голосов, хотя они оба находятся с густонаселенной части города. Так за сквер "Спортивный" отдали голоса чуть более 4 тысяч человек.

"Мы проживаем здесь уже 11 лет. Это часть города была всё время не благоустроена, грязища, вода. Ни пройти, ни проехать. Хотели бы, чтобы благоустроили эту часть. И мы голосовали, и ещё проголосуем".

"У нас на каждом подъезде написано объявление. Указан сайт".

В случае победы проекта, здесь планируют озеленить территорию, создать зоны для отдыха и занятий спортом.

В аутсайдерах пока - сквер имени космонавта Павла Поповича - на данный момент он набрал чуть больше 3400 голосов.

"Я прошу вас зайти на сайт "городская среда 74" проголосовать за улучшение парка Поповича".

В случае благоустройства в сквере сохранят все деревья, которые здесь есть, а также всю сеть дорожек, только вместо старого асфальта - будет тротуарный камень. Проектом предусматривается установка лавок и детской площадки, символизирующей саму тематику сквера - имени космонавта Павла Поповича - это будет некая ракета или космический корабль.

Время проголосовать за понравившийся объект ещё есть. Для этого необходимо зайти на сайт 74.gorodsreda.ru, выбрать из списка город Магнитогорск, ознакомиться с представленными проектами и проголосовать. Для этого необходимо ввести номер телефона, или зайти через госуслуги. Вся процедура занимает не более 5 минут.

Александр Леднев, глава Правобережного района г. Магнитогорска

"Те категории граждан, которые не могут проголосовать в электронном виде, они могут прийти в торговые центры "Джаз-молл", "Континент" или "Семейный парк" по выходным и отдать свой голос волонтёрам, которые помогают нам в этом направлении".

Так что если ваш сквер в рейтинге территорий пока в аутсайдерах, время всё изменить - ещё есть, до 30 мая.

 

(0 голосов)
Прочитано 650 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».