Долгожданное объявление Манитогорска "Городом трудовой доблести" жители восриняли с особыми чувствами. Здесь и возгласы радости, и слёзы гордости. Об эмоциях, которые в настоящий момент переживают магнитогорцы - в нашем сюжете.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В годы Великой Отечественной войны наш металлургический комбинат оказася эффективнее всех заводов фашистской Германии и её сателлитов. Магнитка выпустила стали больше, чем вся фашистская Европа, и этот меч, который был выкован в цехах нашего комбината, рабочий передаёт воину, потом в Сталинграде его поднимут на Мамаевом кургане, и в Берлине опустят, в знак окончания войны. Магнитка - это классический образец трудового подвига и героизма. "Годы жизни, годы бед и побед, над Магниткой нашей юности свет. Свет далеких тех костров, тех негаснущих стихов, дорогая память прожитых лет". Это написал Николай Добронравов 40 лет назад. Как в воду глядел. Спасибо большое за память, спасибо оргкомитету "Победа", и лично нашему президенту за высокую оценку труда наших прадедов нашей легендарной Магнитки".

 

"Звучит гордо то, что я из Магнитогорска, из города трудовой славы"

 

 

"У меня родители работали в войну на метизном заводе, на металлургическом комбинате работали. Отец у меня ушел в Добровольный танковывй корпус, а до этого работал на домне. Поэтому я считаю, что мы заслужили это звание".

 

 

"В первую очередь достоин, как великий город наш, и всё. Мне кажется, это не обсуждается и даже подписи не надо собирать".

 

 

"Сколько металла выпускали, как все работали. Ведь из села пригоняли, все же на комбинате пахали, чтобы победить, помочь фронту".

 

 

"Металлурги молодцы! Здоровья всем металлургам. У меня муж всю жизнь проработал на комбинате, сейчас на пенсии. Хочу сказать, что они достойны. Не только металлурги, весь город достоин".

 

"Мы и сейчас гордимся городом, что он такой красивый, такие парки. А сейчас ещё больше будем гордиться, что нам присвоили такое звание".

 

 

"Я не местная, я здесь живу всего 2 года. Но я вижу, как здесь трудятся люди. Молодцы! Я очень горжусь, что я живу в этом городе".

 

(2 голосов)
Прочитано 1152 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».