Небесная канцелярия вновь добавила хлопот коммунальным и дорожным службам. За январь выпало 40 миллиметров осадков. Это в два раза больше месячной нормы. Рабочие Дорожного специализированного учреждения продолжают очищать город от снега и днём, и ночью. В сутки на улицы выходит около 120 единиц техники. Как горожане справляются с последствиями снегопада? Расскажем далее.

Город вновь замело. Из-за обильного снегопада в некоторых дворах детские качели, лавочки, автомобили превратились в настоящие сугробы. Водителю Виктору Рожкову минувшая ночь доставила немало хлопот. Мужчина вышел пораньше, чтобы почистить машину.

Виктор Рожков

"Выпало 15-20 см за ночь. Это мало. Бывало и по 30 см".

Снежным одеялом укрыло школьную территорию. Василий Лысенко справляется с последствиями снегопада. Ежедневно с семи утра он чистит дорожки от снега, чтобы дети и взрослые могли без труда добраться до школы.

Василий Лысенко, дворник

"Калитки, тротуары. После обеда на крышу полезу. Там тоже много снега. Работы хватает.

Жена помогает. Я рад. Снег начинает идти, она в окошко. Всё пошли".

Из-за капризов погоды работы добавилось коммунальным и дорожным службам. В круглосуточном режиме они очищают городские улицы от снега. В сутки выходит до 130 единиц техники.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"На центральных улицах может проходить и по 6 КДМ, чтобы захватить сразу всю площадь. На узких улицах звенья разбиваются. На тротуарах по одной единицы техники. И с лопатой рабочие работают, очищают остановочные комплексы".

Проблемы дорожникам создают автомобилисты, которые паркуют транспорт вдоль дорог, где ведутся работы.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Хотелось бы обратиться гражданам. Чтобы с пониманием отнеслись к ситуации и по возможности убирали машины, чтобы мы почистили до бордюра. Есть проблемы в посёлках. Но там все пройдено. Работаем над вывозом снега. Также есть межквартальные проезды".

Весь убранный снег вывозят на специальные полигоны. Их в городе четыре. На них поступает около двенадцати тысяч тонн снега в сутки.

 

(0 голосов)
Прочитано 1072 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».