Коммунальные службы Магнитогорска вторые сутки ликвидируют последствия сильного снегопада. К вечеру понедельника в городе выпала месячная норма осадков. Чтобы непогода не сказалась на транспортном сообщении дорожная техника работает круглосуточно.

Под шапкой снега, увязшие колёсами в сугробах - такими утром первого в новом году рабочего понедельника предстали автомобили перед своими владельцами. Те, кто выглядывали в окно накануне, сегодня вышли из дома раньше обычного - откапывать машины.

"Это не моя лопата, а лопата дврника. Она мне дала почистить возле машины. Чтобы было полегче выехать на работу".

Прокладывать себе дорогу сквозь сугробы вынуждены и пешеходы. Снегоуборочная техника в первую очередь задействована на автомобильных дорогах. Тротуары тем временем сузились и стали в ширину меньше метра.

"Я каждый день хожу, поэтому мне, наоборот, нравится. Немного утяжеления и бегом. Только разойтись плохо с людьми, единственное".

На городские улицы ещё в воскресенье дорожная служба вывела всю снегоуборочную технику, а это больше ста единиц. Работают и днём и ночью. Снег вывозят на 3 полигона - за минувшие сутки 4 тысячи тонн.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Город справился с этим снегом, в пробки не встал. В ближайшие день и ночь техника везде дойдёт, везде почистит.

В данный момент локально созданы звенья, которые чистят остановочные карманы, ну и так же техника сейчас работает на тротуарах".

Межквартальные проезды также будут почищены силами ДСУ, когда снег вывезут с центральных магистралей. А вот за придомовую территорию отвечают управляющие компании. Для победительницы конкурса "Чистый город" дворника Зили Саитгалиной - это уже двадцать первая рабочая зима, а какой по счёту снегопад и не сосчитаешь.

Зиля Саитгалина, дворник

"Вчера убиралась до поздна, сегодня ещё на обед не ходила.

Когда снегопады два раза убираем".

На радость всем коммунальщикам по прогнозу снегопад прекратиться к вечеру вторника. Но чтобы справиться с последствиями циклона потребуется ещё несколько дней.

 

(0 голосов)
Прочитано 752 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».