Магнитка ликвидирует последствия шквалистого ветра. Этим сообщением открыл пятничное аппаратное совещание заместитель главы города Виктор Нижегородцев.

 

Ветер, порывами более 30 метров в секунду, бушевал в городах и селах от Поволжья до Урала. Магнитогорск накрыло 19-го сентября и стихли порывы ветра только к утру 20-го. Повалены остановочные комплексы, деревья и рекламные баннеры, с некоторых строений сорваны куски кровли. Есть пострадавшие из числа автовладельцев. К счастью, только в плане имущества.   

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Мы пережили сегодня вчерашний день и сегодняшнюю ночь с большими порывами ветра. Поэтому последствия, начиная от Самары до Урала, с большими потерями. Где-то крыша слетела, где-то деревья упали. Упали на автотранспорт. И так далее, и тому подобное. Большое количество и у нас такое произошло. Я бы хотел спросить, Андрей Петрович, что у нас по электроэнергии?"

АНДРЕЙ БЕЗБОРОДОВ, ДИРЕКТОР АО "ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ"

"Те заявки, которые поступили за ночь, мы отработали. Сейчас пошла вторая волна заявок. Люди приходят с ночной смены, просыпаются. Звонки идут, устраняем".

Ко времени проведения аппаратного совещания в "Горэлектросеть" поступило 116 заявок на восстановление нарушенных линий электропередач. Все они оперативно отработаны. Сообщений о поваленных ветром деревьях поступило более 170.

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Я бы попросил, во-первых, УЖКХ, где-то транспорт с остановками, управление образования и соцзащиту после аппаратного дать поручения обследовать все объекты. Посмотреть, где у нас есть опасения, что оторванное может при возобновлении такой погоды листы сорвать или ещё что-то. Провести ревизию. И независимо от того, что уходим мы на выходные, принять все меры для того, чтобы привести в соответствие всё то, что у нас было, особенно по поваленным деревьям. Подходы, проезды и так далее, и тому подобное. Я думаю, что всё это мы сможем сделать".

Есть вероятность того, что непогода может продлиться несколько дней. Горожанам следует быть внимательными и осторожными. Не прятаться от сильного ветра на остановках, под деревьями или рекламными конструкциями. Безопаснее найти закрытое помещение.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1317 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».