Учебный год подошёл к концу. Но для директоров школ и помощников образовательных учреждений - депутатов и шефов - работа только начинается. Необходимо обозначить перечень проблем и пути их решения. Так, накануне, представители депутатского штаба 28-го избирательного округа и Магнитогорского металлургического комбината побывали в школе номер 1. Масштаб работ оценил Павел Берсенев.

 

Школа номер один была построена в 1987 году. С того времени капитального ремонта здесь не было ни разу. Тем не менее, она в хорошем состоянии, соответствует всем требованиям и предписаниям и Роспотребнадзора, и Госпожнадзора. Ведь помощников у школы хватает. Так на средства депутата был обновлён актовый зал. Благодаря ММК и шефам - цеху подготовки аглошихты и рудообогатительной фабрике - ремонтируется кровля, ливнёвки, был постелен линолеум. Не забывает об образовательном учреждении и городская администрация - не так давно за счёт бюджета были поставлены пластиковые окна. Однако, далеко не все задачи на сегодняшний день решены. Например, нужно привести в порядок асфальтовое покрытие на территории школы и поменять бордюры. И самое главное - отремонтировать входную группу.

 

Наталья Борисова, директор школы №1

"В школе остаётся значительное количество проблем, которые хотелось бы решить к новому учебному году. Для меня очень важно, чтобы приведена была в порядок входная группа школы № 1, потому что входная группа это имиджевая составляющая школы, это лицо образовательного учреждения. Надеюсь, что общими усилиями, в том числе с помощью Магнитогорского металлургического комбината, мы сможем отремонтировать входную группу школы".

Действительно, и эту проблему можно решить сообща. В этих вопросах ремонтов помощник депутата по 28-му избирательному округу Алексей Чумиков разбирается отлично. Он сталкивается с этим ежедневно, так как является начальником управления капитального строительства ММК.

 

Алексей Чумиков, помощник депутата МГС по избирательному округу № 28, начальник управления капитального строительства ПАО "ММК"

"Я направлю своих специалистов, которые занимаются строительной частью и разбираются в этом вопросе, мы оценим состояние входной группы, примем решение, что с ней делать, ну и согласуем график устранения с директором школы.

Мы это сделаем до первого сентября".

 

(0 голосов)
Прочитано 857 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».