А сейчас об этих и других событиях - более подробно. Продолжается благоустройство внутриквартальных территорий города в рамках программы "инициативное бюджетирование". Ещё в начале года прошёл сбор предложений горожан по организации парковочных карманов, тротуаров и пешеходных дорожек во дворах. Этим летом в одном только Правобережном районе запланированы работы на двенадцати объектах. Часть из них уже завершены.

Около дома номер 141/3 А по проспекту Карла Маркса работы в самом разгаре. Десятки лет назад, когда застраивался этот микрорайон, автомобилей в городе было гораздо меньше. Но в последние годы вопрос с парковочными местами вставал всё острее.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Проблема возникла довольно давно. Были определённого рода сложности - с тем, что здесь сети проходят. Для реализации данного проекта потребовалось время и определённые процедуры. Сейчас нам, наконец, удалось согласовать все моменты".

Сети усилены, основание подготовлено, бордюрный камень установлен, в завершающей стадии отсыпка щебнем. Скоро начнётся укладка асфальтового покрытия, так что уже через несколько дней жители дома получат возможность парковаться рядом со своими подъездами цивилизованно и комфортно, а не загонять автомобили куда попало, в том числе - на газоны. Суть программы "инициативное бюджетирование" именно в активности самих горожан. И жители Правобережного района за свои старания были вознаграждены.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Из 13 заявок 12 были в первоочередном порядке рассмотрены. Это говорит о том, что жители района, скажем так, подготовились, были очень активны. И в результате всех их действий - ну и мы тут подключались, помогали, консультировали - вылилось это в такой результат".

А вот у дома номер 4/2 по улице Завенягина строительство парковочных карманов уже завершено. Как с внешней стороны, так и непосредственно перед подъездами. Местный житель Илья Захаров вспоминает: когда здесь проживали его бабушка и дедушка, на весь дом было всего четыре автомобиля. Сейчас их - в десятки раз больше. Так что программа "инициативное бюджетирование" оказалась весьма кстати.

Илья Захаров, житель дома № 4/2 по улице Завенягина

"С трёх фронтов когда зашли - и администрация подключилась, и депутат внёс свою лепту, и сами жители на этом настаивали - и очень рады, что такой парковочный заезд появился".

Параллельно с формированием новых парковочных карманов на некоторых участках ведутся работы по освещению и строительству пешеходных дорожек. Окончательно всех проблем это не решит, но анархии во многих дворах точно станет меньше. Главное, чтобы жители по достоинству оценивали улучшения и со своей стороны проявляли сознательность, соблюдая порядок на собственных территориях.

Илья Захаров, житель дома № 4/2 по улице Завенягина

"Наблюдал: люди, в принципе, не ставили на газоны - ждали, пока всё закатают в асфальт. Старались не вредить своему городу, не разводить грязь".

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Ребята, мы с вами живём в таком красивом прогрессивном городе. И чистота города - это наша с вами заслуга, наши руки. И я всем своим друзьям, близким говорю, что приумножить развитие города можно лишь в том случае, если мы сохраняем то, что делаем".

 

(0 голосов)
Прочитано 613 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».