Уютных дворов станет больше. Конкурсная комиссия в рамках проекта "инициативное бюджетирование" в очередной раз рассмотрела предложения жителей города по благоустройству внутриквартальных территорий. В связи с поступлением дополнительных средств в размере 47,6 миллионов рублей из списка инициатив, не прошедших ранее конкурсный отбор, было отобрано ещё 19 проектов, которые также будут реализованы в этом году.

Практика показала: магнитогорцы активно принимают участие в выборе проектов, которые необходимо осуществить в городе металлургов. Так уже пятый год реализуется программа "Комфортная городская среда", инициированная "Единой Россией".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"За последние 4 года 167 дворов получили изменения по просьбам жителей".

В этом году по другой программе, которая называется "инициативное бюджетирование", работа по благоустройству городских территорий продолжается. Напомним, в начале года прошёл сбор предложений горожан. Жители Магнитогорска инициировали обустроить парковочные карманы, сделать тротуары и пешеходные дорожки во дворах. Заявки принимались от группы активистов или органов территориального общественного самоуправления. Всего поступило порядка сотни предложений по благоустройству внутриквартальных территорий.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В марте мы собирались и утвердили 20 территорий дворовых, которые ожидают изменения".

Важно, что приоритеты по благоустройству городских территорий расставляют сами активные жители, отметил спикер городского Собрания депутатов. В связи с поступлением дополнительных средств в рамках программы "инициативное бюджетирование" в этот четверг конкурсная комиссия расширила список проектов, которые будут реализованы в 2021-м году.

"Следующие 11 баллов набирают карманы в районе жилых домов по Карла Маркса, видите, какие дома, их несколько. Сумма большая, почти 2 млн рублей, 25 февраля проект был внесён".

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Это было принято решение на уровне Алексея Текслера в Челябинске, то есть первую субсидию мы получили в размере 89 млн, где прошло у нас 20 проектов под эту сумму, сегодняшнее заседание комиссии показало, что нам выделили 47 600 000, где ещё 19 проектов, которые подали жители, мы будем благоустраивать в этом году".

Аналогичные работы по благоустройству дворовых территорий будут проводиться и в следующем году.

 

(0 голосов)
Прочитано 778 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».