90-летний юбилей города «Маггортранс» отметит масштабным обновлением подвижного состава. Первые пять трамваев появятся на линии ещё до Дня города и порадуют магнитогорцев яркой праздничной раскраской.

 

Праздничную символику на трамваи нанесет изготовитель - Усть-Катавский вагоностроительный завод. Инициатором замены привычной окраски на индивидуальный дизайн стала администрация Магнитогорска.Таким образом было решено запечатлеть значимый для Магнитки исторический рубеж, который не должен пройти бесследно.   

 

АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ|ДИРЕКТОР МП "МАГГОРТРАНС"

Дизайн этого бренда разрабатывали мы вместе с администрацией города. По согласованию с производителем подобная окраска наносится на наши первые 5 машин, которые поступят до Дня города. С праздничной символикой. 

Всего в этом году «Маггорстранс» получит 25 новых вагонов. Большая часть их них будет производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Трамваи этого производителя магнитогорцы уже имели возможность опробовать. Больше года по городу курсирует порядка пятнадцати усть-катавских вагонов, которые не раз получали положительные отзывы горожан.

 

АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ|ДИРЕКТОР МП "МАГГОРТРАНС"

Ну во-первых, это современные трамваи с частично низким уровнем пола, что в принципе приветствуется людьми пожилого возраста и мамами с колясками. Присутствует здесь пандус выдвижной, что позволяет этим видам передвижения попадать в вагон. Помимо этого они отличаются современным тяговым оборудованием, предусмотрены более комфортные условия для пассажиров в плане отопления дополнительного в зимний период.

Очень удобными трамваи оказались и для водителей, которые в придачу к электронному управлению получили видеокамеры вместо обзорного зеркала и кондиционер. 

 

ОЛЬГА БОРЦОВА|СЛЕСАРЬ-ЭЛЕКТРИК МП "МАГГОРТРАНС"

Очень комфортная кабина. Это однозначно. Технически есть видеорегистраторы, которые отображают двери. Т.е. водитель видит, что происходит там возле каждой двери.

Конечно, мониторы очень удобные. Т.е. нажимая на кнопку вагон выбирает климат-контроль. Т.е. он работает сам, не надо без конца там отключать-включать, тумблерами пользоваться.

На ход вагон очень плавный, мягкий на торможение. Т.е. вот эти все небольшие нюансы составляют общую картину такую положительную.

С появлением этих вагонов парк подвижного состава «Маггортранса» будет обновлён на 30%, благодаря чему магнитогорцы  смогут передвигаться по городу с большим комфортом. Ведь новые трамваи будут запущены на все основные маршруты, включающие как центральные улицы, так и левобережную часть города.

 

(0 голосов)
Прочитано 1242 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».