Открытием движения по улице Грязнова завершается сезон дорожных работ в Магнитогорске. Участок от проспекта Карла Маркса до улицы Советской был признан дефектным передвижной дорожной лабораторией, деньги на его ремонт были выделены из городского бюджета.

 

Пара асфальтоукладчиков медленно, но верно продвигается по улице Грязнова. Помимо того, что эти машины распределяют и предварительно уплотняют асфальтобетонную смесь, они же промеряют толщину укладываемого слоя - она должна быть постоянной и конкретно здесь - 12 сантиметров.

Кирилл Шумов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Производится ремонт верхнего строения асфальтового покрытия - фрезеруется старый асфальт и поверх укладываются выравнивающий и основной слой. Объём выполняемых работ порядка 18 тысяч квадратных метров. Проводятся работы по замене бортового камня в том числе, а также выравнивание люков, колодцев".

Так будут устранены колейность, трещины и ямы, которые ранее здесь были выявлены дорожной лабораторией. Улицу Грязнова в связи с высоким здесь автомобильным трафиком городские власти включили в число приоритетных в плане ремонта. По принципу большей проходимости в этом году выбирались для реконструкции и районные территории.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"У нас 10 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек отремонтировано в районе. Если посмотреть на парковки вблизи социально значимых объектов - у нас с вами 8 территорий - порядка 8 тысяч квадратных метров. Около поликлиники №9 сделали, около детских садов, Многопрофильный лицей - расширили проезд".

Нынешний сезон дорожных работ завершится полностью, когда температура на улице опустится ниже критичных для асфальта минус 9. Перечень объектов на следующий год ещё формируется. Горожане могут принять участие и обозначить участки дорог, которые требуют ремонта. Заявки принимаются районными администрациями.

(0 голосов)
Прочитано 623 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».