Жители Магнитогорска жалуются на холод в квартирах. У некоторых жильцов температура воздуха в комнатах не поднимается выше восемнадцати градусов. Чтобы согреться, люди включают обогреватели и обувают валенки. Что делать, если батареи едва тёплые? Узнавала наша съёмочная группа.

Чем ниже температура воздуха за окном, тем холоднее в квартире Владимира Нояксова. С приходом зимы дома - словно ледниковый период. Батареи едва греют. Комнатный термометр показывает 18-19 градусов. Говорит, утепляются, как могут, - надевают кофты, шерстяные носки, валенки, укрываются одеялом.

Владимир Нояксов, житель дома № 30 по улице Грязнова

"Ноги в носках, в тапочках. Верхняя высота 18-19 градусов. Представляете, какая внизу? И так в течение всего зимнего периода".

Согласно допустимым нормам в холодный период в квартире должно быть не ниже 20 градусов тепла. Нормальная температура для угловых комнат - 22. Если дома холоднее и батареи не греют, необходимо вызывать специалиста.

Игорь Запорожец, главный инженер треста "Теплофикация"

"Прежде всего, необходимо обращаться в свою управляющую компанию для того, чтобы выяснить причины понижения температуры. Причина может быть внутри дома, а может быть в наших тепловых сетях. Создаётся комиссия, которая делает замеры. После этого принимается решение".

Так поступила Надежда Висторопская. Женщина живёт в новых районах. Как только стало дома прохладно, позвонила в управляющую компанию и пригласила техника. Прибор показал 22 градуса.

Надежда Висторопская, жительница дома № 29 по улице Труда

"По-разному бывает. От разных факторов зависит.

Иногда толстовку надевала. Но а так нормально. Сразу звоним в управляющую компанию, которая быстро реагирует".

Техник составляет акт проверки, в котором указывает дату обращения, данные собственника и результат замеров. В случае, если температура в квартире ниже допустимой нормы, специалисты должны будут разобраться в причинах и устранить их.

 

(0 голосов)
Прочитано 778 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».