Стали известны итоги рейтингового голосования жителей Магнитогорска по определению территории, которая будет благоустроена в следующем году. В рамках федерального проекта "Комфортная городская среда", который инициировала партия "Единая Россия". С большим отрывом от конкурентов максимальное количество голосов набрал "сквер Трёх поколений" - более 18-ти тысяч. Второе место у сквера имени Чайковского в исторической застройке левобережья. "Бронзовый призёр" - сквер "Спортивный" в южных микрорайонах города. Репортаж Игоря Гурьянова.

На заседании специальной комиссии, которая должна утверждать итоги, напомнили, что сроки голосования были определены с 26-го апреля по 30-е мая. Оно проходило, и в этом главное отличие процедуры от прошлых лет, на единой интернет-платформе, разработанной федеральным Министерством строительства. Всего в голосовании приняли участие сорок две тысячи девятьсот тринадцать магнитогорцев. Специалисты в один голос утверждают о высокой активности горожан по сравнению с прошлыми проектами.

Ольга Рязанова, начальник службы внешних связей и молодёжной политики администрации г. Магнитогорска

"Первое место - "сквер Трёх поколений" - 18335 голосов. Второе место - сквер им. Чайковского - 14069 голосов. Сквер "Спортивный" - 5775 голосов".

После оглашения результатов членам комиссии, где помимо представителей власти есть и общественники, оставалось подписать итоговый протокол и прокомментировать ситуацию.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Я думаю, мы постепенно, шаг за шагом, от года в год, благоустроим все наши скверы и парки. Сейчас вопрос стоит в приоритете, что в первую очередь. На следующий год - "три поколения", на 23-й год - что-то другое".

Максим Москалев, заместитель главы города - руководитель аппарата администрации г. Магнитогорска

На 22-й год я рад, что мы выбрали территорию, рейтинговое голосование прошло, от того оно и рейтинговое по выделению денежных средств. Если оно будет достаточное, то первое - "сквер Трёх поколений" реконструкция будет, благоустройство, и в последующем уже - это сквер Чайковского".

Эта территория находится в центре жилой застройки, занимает площадь около семидесяти тысяч квадратных метров. Проект предусматривает появление малых архитектурных форм, обновление скамеек и покрытия пешеходных дорожек. Планируется установка наружного освещения и озеленение территории. Словом, придание скверу более современного и цивилизованного облика. Чему не может не радоваться Александр Леднёв. Объект находится аккурат в Правобережном районе.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Этот сквер всегда был в лидерах, и наконец-то, как Александр Олегович сказал, мы улучшаем город, делаем его удобным и красивым. В нём появляются новые скверы, это прекрасно наблюдать. И в 22-м году "сквер Трёх поколений", наконец-то, сделают. Спасибо всем жителям, которые были с нами всё это время".

Игорь Гурьянов, корреспондент

"В особых презентациях эта территория не нуждается, всё-таки центр города, а вот в коренной глубокой реконструкции - пожалуй. Сквер называется "Трёх поколений". Что имеется ввиду? Поколение ветеранов, взрослое работоспособное население и молодёжь. Вот о том, что планируется сделать в сквере, и какая она - современная молодёжь, рвущаяся в политику, мы поговорим в рамках нашего специального проекта "Большая перемена". Следите за эфиром. Заодно выясним, причём здесь, в скверике, белые медведи.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 579 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».