Совсем немного времени остаётся до подведения итогов голосования по выбору общественной территории, которая в следующем году будет благоустроена по программе "Комфортная городская среда". Напомним, по этой федеральной программе нашему городу выделено 158 миллионов рублей, первыми с результатами общественного мнения ознакомились в Правобережном районе. Игорь Гурьянов продолжит.

 

Внешне всё выглядело незамысловато, да и выемка предложений горожан по выбору территории проходила, как принято говорить, "в рабочем порядке". Глава администрации Правобережного района извлекает из ящика кипу бумаг, где от руки записаны предложения. Здесь же, в фойе администрации зачитывает первые.

 

"Ну, вот то, что попало первое - Набережная...".

После первого ознакомления выходим на улицу для более полного комментария. Алексей Леднёв признаётся, что сейчас в его душе борятся диалектические противоречия: живёт в Орджоникидзевском районе, работает в Правобережном, сам из числа неравнодушных горожан. И конечно, есть собственные мысли: что благоустроить в первую очередь.

Алексей Леднёв, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Поселок Радужный. Я житель той территории, и когда приезжаем сюда, то Экопарк, или "Тыл-фронту"... А вот в том месте, честно скажу, мне, как жителю города, хотелось бы, чтобы что-то было там. Но, как главе Правобережного района хотелось бы, чтобы сквер "Трёх поколений".

Но глас народа здесь приоритетный, уверен чиновник. (03.22) Справедливости ради заметим: рукописных текстов в той коробке могло быть больше. Но и те, что есть можно рассматривать и с точки зрения конструктива, и - как первых ласточек того самого, настоящего самоуправления, которое идёт снизу. Затёртый еще со времён Советского Союза лозунг "Планы партии - планы народа" сегодня следовало бы вернуть в повестку слегка изменённым: планы народа должны диктовать власти и планы, и порядок действий по их реализаци.

Алексей Леднёв, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Там продолжение "Тыл-фронту", то есть набережная, прозвучал парк "Трёх поколений", прозвучало продолжение бульвара, который "Огни Магнитки". Прозвучал сквер "Консерваторский" почему-то - посмотрим, чего здесь ещё не хватает, но так или иначе здесь сделали хорошо, великолепно".

В четверг состоялась выемка предложений в остальных районных администрациях, в пятницу произойдёт окончательное подведение итогов уже в масшатбах города.

 

(0 голосов)
Прочитано 774 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».