"Комфортная городская среда" - программа, которая реализуется в Магнитогорске с 2017 года. За счёт федерального бюджета в городе обновляют парки и скверы. На днях были подведены итоги голосования магнитогорцев по выбору общественной территории. О лидерах рейтинга и о том, какую территорию ждёт преобразование в 2021-м году - смотрите далее.

 

В этом году претендентами на преображение в рамках программы "Комфортная городская среда" было пять общественных территорий - парки в южной части города и "У Вечного огня", скверы "Трёх поколений", "Ветеранов Магнитки" и Чайковского на левом берегу. Желающие проголосовать за тот или иной объект могли опустить бюллетень в специальные урны - в администрации города и в трёх районных, таковых было более трёх тысяч человек. Можно было отдать свой голос и через интернет, мировой паутиной для голосования воспользовалось свыше четырёх тысяч активных магнитогорцев. Общее число горожан, принявших участие в выборе общественных территорий, составило 7 тысяч триста семьдесят человек. Некоторые голосовали сразу за несколько объектов. Таким образом всего оказалось подано 10 тысяч шестьсот восемьдесят восемь голосов.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов 

"Суммируя результаты голосов, предлагаю утвердить следующие итоги. Прибрежная зона парка у Вечного огня получила 1964 голоса. Сквер "3-х поколений" получил 1852, сквер "Ветеранов Магнитки" - 1502".

Сквер имени Чайковского, что на левом берегу, набрал тысячу шестьсот пятьдесят шесть голосов, лидером же голосования магнитогорцев стала территория будущего парка в южной части Магнитогорска. Её выбрали три тысячи семьсот тринадцать горожан.

 

"Голосуем, принято".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"21-й год будет пятым подряд годом, когда "Комфортная городская среда", эта программа проходит на территории города и, наконец-то, парк в южной части города набирает большинство голосов, а это значит, что в следующем году именно участок территории на пересечении Маркса и Зелёного Лога - туда приедет техника, и она будет благоустраиваться. Будет зелёный, комфортный уголок".

Из пожеланий горожан к будущей территории парка - наличие там аттракционов, спортивных детских площадок, камер видеонаблюдения, продуманной комфортной среды для маломобильных групп населения.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Сегодня мы выполнили все условия, предписанные нам Москвой и Минфином Челябинска. Управление капитального строительства и благоустройства теперь получило на основе мнения горожан возможность проводить работы дальше, оформлять документы, готовить сани, как говорится, летом, чтобы уже весной приступить к работе. С началом сезона, да, чтоб максимально быстро гражданам подарить этот парк".

 

(3 голосов)
Прочитано 1347 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».