В Магнитогорске продолжается презентация дизайн-проектов общественных территорий, которые могут быть обустроены по программе "Комфортная городская среда". Напомним, уже пятый год объекты для благоустройства выбирают сами горожане. Одним из кандидатов на преображение стал сквер "Спортивный". Он находится в южной части города между детскими садами номер 70 и 77. Насколько радикально должен измениться его облик, выяснял Павел Берсенев.

Назвать комфортным место, где располагается сквер Спортивный, сейчас нельзя. По факту здесь и сквера как такового нет, а есть заброшенный пустырь, утопающий в мусоре. Между тем, эта территория востребована у горожан. Она находится меж двух детских садов - 77-го и 70-го. Рядом - новая 47-я школа. Чтобы добраться до них, нужно либо идти в обход, что занимает изрядное количество времени, либо преодолевать полосу препятствий, рискуя оказаться по колено в грязи: через так называемый сквер нет даже пешеходной дорожки.

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Дома большие, жителей много, молодых семей, детей, рядом школа. Поэтому вот такой участок не очень приглядный, если жители проголосуют, то в рамках программы "Комфортная городская среда" он превратится в такой спортивный уголок, оправдая своё название "Спортивный".

Станет ли эта территория сквером не только по документам - решит голосование. С проектом реконструкции горожане могут ознакомиться в разделе "Формирование комфортной городской среды" на сайте администрации города. На площади 1743 квадратных метра запланировано озеленение, создание зон для отдыха и занятий спортом.

Дмитрий Хоменко, главный аналитик управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Территория небольшая, поэтому запланировали здесь минимальную установку именно спортивного оборудования, потому что название сквера - "Спортивный". Запланировано устройство пешеходных дорожек в твёрдом покрытии и установка оборудования воркаут и тренажёров уличных, установка лавок, освещения".

74.gorodsreda.ru

Напомним, сейчас на благоустройство претендуют 4 общественные территории. Помимо этого сквера могут преобразится скверы имени Поповича, Чайковского или Трёх поколений. Голосование будет проходить на сайте 74.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в нём может любой магнитогорец старше 14 лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 734 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».