До 9-го декабря горожане могут ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Причём от жителей Магнитогорска ждут конкретных предложений, как сделать эти проекты лучше.

 

Специалисты управления архитектуры представили на суд общественности дизайн-проекты пяти территорий, за благоустройство которых проголосовали неравнодушные магнитогорцы. Одна из них - северная часть парка "У Вечного огня". Двенадцатого ноября разработчики проектной концепции благоустройства этой территории подробно рассказали журналистам, что планируется здесь делать.

АНАСТАСИЯ БАЦАЕВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Проектная концепция благоустройства территории парка предполагает несколько секторов. Первый сектор предполагает прогулочную зону и парковку. Вторая - зона культурно-массовых мероприятий. Там предполагается площадка для молодёжного центра, также зона общественного питания и детский автодром".

Также будет здесь обустроен сектор для экстремальных видов спорта. Конечно же, найдётся место для газонов, будут высажены деревья и организована зона для пляжного отдыха.

АНАСТАСИЯ БАЦАЕВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"То есть в принципе, концепция предполагает, что отдыхать могут горожане любого возраста, от мала до велика".

Николай Иванович - один из тех магнитогорцев, кого радуют перемены, происходящие в облике родного города. Он говорит, что любит гулять в парке "У Вечного огня" и надеется, что его благоустройство продолжится.

НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ГРИЩЕНКОВ, ЖИТЕЛЬ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Продолжение Набережной туда дальше за Орджоникидзе, там до Орджоникидзе сделали, а дальше всё застопорилось. Благоустроить здесь, лавочки поставить, дорожки сделать, чтобы ходили люди".

В администрации Правобережного района заявляют - предложений по благоустройству парка поступает много.

 

СЕМЁН ГЕНЕРАЛОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

"Жители изъявили желание видеть здесь как большое количество зелёных насаждений, так и фонтан. В качестве предложений жители озвучивали благоустройство береговой зоны. В частности это пляж, обустроить пляж, отсыпать песочком. Также жители хотят видеть здесь и каток, ледовый каток в зимний период".

Все проекты благоустройства территорий расположены в холле администрации города. Любой житель может ознакомиться с проектами и предложить свои идеи по их улучшению.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1210 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».