Подведены итоги голосования за общественную территорию, которая будет обустроена по программе "Комфортная городская среда". Напомним, выборы такого места проходили два дня, 13 и 14 декабря. Ответственность за принятия этого решения целиком лежала на самих горожанах. Кто победил, а кто остался в аутсайдерах - в нашем сюжете.

 

Пойти демократичным путём и позволить жителям проголосовать за общественное место, которое должно быть благоустроено, впервые решили в прошлом году. И тогда абсолютным победителем стала территория, которая позже получила имя бульвар "Огни Магнитки". Однако федеральный транш позволил также привести в порядок и другого кандидата, а именно площадь Победы, что на левом берегу. Как будут освоены финансы на этот раз, станет ясно чуть позже.

Юлий Элбакидзе, заместитель главы г. Магнитогорска.

"В январе 2020 года, в середине января. Мы надеемся, что эта цифра будет не меньше, чем в 2019 году. То есть ориентируемся пока на 140 миллионов рублей. То есть после того, как мы узнаем этот лимит, мы сможем уже понимать, сколько территорий мы сможем сделать".

В этом году голосование за общественную территорию велось в два дня. Урны для него были установлены в 7 местах. Также выборы велись и в интернете на сайте городской администрации в разделе "Активный житель 74". Причём проголосовать можно было за нескольких кандидатов. В результате после всех подсчётов тройка лидеров выглядит таким образом. 19,3 процента, а именно 2146 голосов набрал сквер "Ветеранов Магнитки". Чуть выше с 19,9 процента находится парк "У Вечного огня". За него проголосовали 2214 человек. Абсолютным победителем, как и годом ранее, стал бульвар. Он набрал 26,9 процента, а это 2984 голоса.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Бульвар по проспекту Маркса ожидаемо победил. Во-первых, потому что в южной части города магнитогорцы не избалованы скверами и парками, во-вторых, вдоль проспекта Маркса в южной части высокие дома и большая плотность населения. И в-третьих, горожанам понравился первоначальный этап бульвара. Он удачным получился. Продолжение его на юг, в сторону Труда, будет ещё лучше, на мой взгляд. Во-первых, есть опыт небольшой, во-вторых, архитекторы хорошо поработали над дизайн-проектом. Как вы помните, их было даже два. А на голосование выставили один общий, собрав всё лучшее из первого и второго".

 

(0 голосов)
Прочитано 1055 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».