В Магнитогорске завершился очередной этап федеральной программы "Комфортная городская среда". Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты парков и скверов уже с предложениями от горожан. Свои корректировки жители должны были внести в течение двух недель. Что они хотят видеть на общественных территориях и когда определится победитель? Расскажем далее.

 

"Комфортная городская среда" - программа , которая реализуется в Магнитогорске с 2017 года. За счёт федерального бюджета в городе обновляют парки и скверы. В этом году претендентов на преображение общественной территории пять - парки в южной части города и "У Вечного огня", скверы "Трёх поколений", "Ветеранов Магнитки" и Чайковского на левом берегу. Их определили жители города. Ещё в течение двух недель магнитогорцы могли внести корректировки в разработанные дизайн-проекты. В администрацию поступило более тридцати предложений.

 

Владимир Астраханцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Одно из предложений - установить парк аттракционов в южной части города. А также мероприятия для маломобильных групп населения. Их мы обязательно отразим во всех проектах территорий".

А ещё горожане хотят, чтобы на территории отдыха было как много больше освещения и камер видеонаблюдения. Жители новых районов предлагают установить в парке детские и спортивные площадки. Жители Ленинского района не против, чтобы бы в парке "Ветеранов" сделали кольцевую дорожку для вело- и электротранспорта. В ближайшие дни горожанам предстоит сделать выбор в пользу одной или другой территории. Голосование пройдёт 2 и 3 сентября. Специальные урны будут стоять в городской и трёх районных администрациях. Сделать выбор можно и на сайте админитрации города.

WWW.MAGNITOGORSK.RU

 

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Есть пословица - "Готовь сани летом». Мы выбираем территорию, которую будем преображать в 2021. Пять территорий. Было время высказать пожелания. 2 и 3 сентября горожане решат, какая территория нуждается в преображении".

Территория-победитель станет известна 4 сентября, когда общественная комиссия подведёт итоги голосования. К обновлению парка или сквера приступят в следующем году.

 

(0 голосов)
Прочитано 801 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».