Магнитогорск продолжает вносить свой вклад в реализацию нацпроекта "Формирование комфортной городской среды", который инициировала партия "Единая Россия". В рамках этой федеральной программы уже благоустроено несколько городских территорий. В эти дни завершается голосование жителей за очередной сквер, где масштабные работы пройдут в 2022 году. Количество горожан, сделавших свой выбор, как никогда велико. Почему - расскажет Павел Зайцев.

Магнитогорцы уже не раз оценили пользу нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Одно из ярких тому подтверждений - количество людей, которые ежедневно посещают бульвар "Огни Магнитки". Несомненное достоинство программы - выбирают территории для благоустройства сами жители. А потому нелишне напомнить: горожане, будьте активнее!

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Каждый голос может быть решающим, и будет выбрана именно та территория, которую вы хотите видеть красивую, ухоженную, облагороженную".

Проголосовать за один из четырёх скверов - "Трёх поколений", "имени Чайковского", "имени Поповича" или "Спортивный" теперь можно не только на сайтах "Госуслуги" и "gorodsreda". Помогают горожанам делать выбор и около 120 волонтёров.

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Волонтёры проекта, для которых разработана специальная платформа голосования. Работать они будут в торговых центрах - "Семейный парк", "Гостиный двор", "Jazz Mall", "Континент", здесь на бульваре "Огни Магнитки" и в парке "У Вечного огня".

Полина Чернышёва, волонтёр "ФКГС"

"Мы работаем каждые праздничные дни и все выходные. С 12 часов и до 4 часов дня... На данный момент уже проголосовало более 11 тысяч жителей Магнитогорска. Наши волонтёры активно ведут работу на своих точках. Жители воспринимают положительно наших волонтёров и доброжелательно готовы отвечать на все вопросы".

"Так, давайте попробуем, как это работает. Что мы делаем? - Не хотели бы вы проголосовать? У нас есть четыре сквера... За какой бы вы проголосовали? - Я за сквер "Трёх поколений", потому что рядом живу. - Давайте проголосуем. - Давайте".

Процедура проста: сообщить волонтёру свои имя, отчество, фамилию и номер телефона. В течение нескольких секунд после ввода данных на ваш телефон поступит звонок, отвечать на который не нужно. Последние четыре цифры звонящего номера - это финальный код.

"Ваш голос зачтён. - Спасибо! - Дарим вам наклейки. - Мой голос зачтён".

Новая форма голосования действительно заметно увеличила число магнитогорцев, которые приняли участие в проекте. А значит - нынешний выбор территории для благоустройства будет максимально объективным. Напоминаем, что последний день, когда вы можете отдать свой голос - воскресенье, 30 мая.

 

(0 голосов)
Прочитано 877 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».