На пешеходный переход, где произошла смертельная авария, вернули порог. Напомню, неделю назад напротив дома 108 по Магнитной сбили юношу, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Искуственную неровность сделали буквально через пару дней после трагедии. Почему демонтировали порог? Узнавала наша съёмочная группа.

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Небольшой венок и цветы - как напоминание о страшной трагедии. Несколько дней назад на данном пешеходном переходе сбили 17-летнего парня. От полученных травм он скончался в карете "скорой помощи".

Речь идёт о пешеходном переходе около дома №108 по Магнитной. По словам местных жителей, ДТП здесь случаются часто. Говорят: автомобили мчатся по проезжей части с большой скоростью. Особенно после того, как убрали пороги.

Галина Дьякова, жительница посёлка Коммунальный

 "Здесь недавно висела машина на столбе. Другая вылетела на трамвайную линию. А если бы сюда улетела? А здесь дети. Страшно".

Денис Овсянников, житель посёлка Коммунальный

"Неделю назад убрали пороги. Чуть самого не сбили.

Хоть бы скорость сбавляли. Никто ни фига не сбавляет - одни летят со скоростью 150 км/ч, другие 180. Никому ничего не надо".

Жители рассказывают: в 2012 году, после нескольких аварий, они добились, чтобы на пешеходном переходе установили искусственную неровность. И были возмущены, когда её убрали. По словам специалистов, пороги демонтировали из-за образовавшихся повреждений. Они - как и около шестидесяти других по всему городу - требовали ремонта. 

Дмитрий Грошев, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Магнитогорска

"То есть все искусственные неровности были изношены, на них была обнаружена калейность. Они не выполняли те функции, которые у них заложены - снижение скорости перед опасными участками дороги".

Всего в Магнитогорске насчитывается около ста двадцати порогов. В основном они расположены вблизи пешеходных переходов и  школ. Половину из них обновят: там, где необходимо, волнообразные пороги заменят на трапециевидные, установят дорожные знаки. Саму искусственную неровность поднимут на семь сантиметров. Работы планируют закончить уже на этой неделе.

 

(0 голосов)
Прочитано 937 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».