Жители Ленинского района стали свидетелями необычного водного аттракциона: из-под земли забил настоящий фонтан. Около дома № 39 по проспекту Ленина произошла крупная авария. В результате коммунального ЧП никто не пострадал, но есть повреждения. На месте происшествия побывала наша съёмочная группа.

 

 Эти кадры сделали жильцы домов из своих окон на мобильные телефоны. Внимание горожан привлёк бьющий из-под асфальта стихийный фонтан. Мощные струи воды поднялись на несколько метров. Вместе с ними полетели и камни. Булыжники серьёзно повредили припаркованный рядом автомобиль.

любительское видео

"Тёте машину разбило асфальтом. Она сама попала под эту струю. А река вон побежала".

Камни летели с такой силой, что разбили застеклённый балкон и погнули козырёк. Последствия стихийного фонтана показывает жительница дома.  В момент происшествия Динара Семенихина вместе с детьми находилась в квартире. Признаётся, было страшно.

Динара Семенихина, жительница дома № 39 по проспекту Ленина

"Прибежала на шум. Камни прям по стеклу бьют. Здесь находился ребёнок. Я спрашивают: "Что произошло?" Она ответила: "Кто-то кидает камни". Я посмотрела в окно и увидела фонтан и камни. Я в панике. Начала звонить в аварийную службу".

Мощный водопад образовался в результате коммунальной аварии. В разгар дня по проспекту Ленина прорвало трубу.

Игорь Запорожец, главный инженер треста "Теплофикация"

"Вчера "Теплофикация" проводила испытания тепловых сетей на повышенное давление - это ежегодные работы по подготовке к отопительному сезону. Во время проведения гидровлических испытаний произошёл прорыв сети. Испытания мы проводим, чтобы выявить слабые места.

Хотелось бы принести извинения за неудобства, но эти работы необходимы, чтобы подготовить город к отопительному сезону".

В настоящее время рабочие устраняют повреждения: меняют прохудившиеся части трубы на новые. Ремонт на данном участке планируют завершить в течение недели.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 19352 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».