Городские пляжи готовят к открытию сезона. Водолазы очищают дно реки. Городские службы приводят в порядок и благоустраивают прибрежную территорию. Когда отдыхающим официально разрешат окунуться в воду? Узнавала наша съёмочная группа.

Водолазы прочёсывают дно реки. Работают специалисты из Миасса. Они погружаются на глубину в поисках предметов, которые могут быть опасными для отдыхающих. В основном из воды достают разбитое стекло.

Лев Тетерин, водолаз

"С каждым годом мы достаём меньше мусора. Особенно на пляже у "Тыл-фронту". Там идёт благоустройство. Люди понимают и меньше мусорят".

Городской пляж у подножия монумента "Тыл-фронту" заметно преобразился. Сегодня здесь активно идёт подготовка к летнему сезону: завезли песок, установили арт-объекты, а скоро появится волейбольная площадка. Желающие могут взять шезлонги. Они предоставляются бесплатно.

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"На сегодняшний день почищено дно, установлены питьевые фонтанчики, работают спасатель, медицинский работник.

Всё делается для благоустройства. Но хотелось бы обратиться к жителям Магнитогорска и попросить не входить пока в воду, не купаться! Вода ещё не прогрелась".

Да и пробы воды пока ещё не готовы. В Магнитогорске установилась аномальная для мая жара. Не раз столбик термометра поднимался выше тридцати градусов. Горожане устремились к водоёмам.

Евгений Шашков

"Спасаюсь здесь. Купаюсь. Днём, конечно, горит всё".

Пляжный сезон официально ещё не открыт. Купаться запрещено. За тем, как горожане соблюдают установленные требования следят сотрудники МЧС. Они проводят профилактические рейды по местам отдыха и беседуют с отдыхающими. Сотрудники администрации за нарушение вправе выписать протокол.

Наталья Поповиченко, руководитель Магнитогорского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области

"Несмотря на аномальную жару, вода не прогрелась. Чтобы перегрев не случился".

В Магнитогорске для горожан будут работать несколько пляжей. Как правило, их открывают 1 июня. В этом году, возможно, купаться разрешат чуть раньше. Как только пляжи пройдут приёмку.

 

(0 голосов)
Прочитано 806 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».