Магнитогорск заиграет яркими красками. В городе приступили к посадке цветов. Ими украсят 49  клумб. Какие растения появятся на улицах города  - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Привокзальная площадь - одна из визитных карточек города.  В этом году её украсит новая композиция. Она посвящена 75-летию Великой Победы. В форме цифр и букв высажены желтые бархатцы. Основной фон составят алые петуньи.

 

Ольга Сирик

"Я здесь рядом живу. Каждый год любуемся. Рады, что в этом году цветы посвящены 75-летию Великой Победы".

К высадке цветов бригада озеленителей приступила несколько дней назад. Для создания полной картины им понадобится более восьмидесяти тысяч корней. Лариса Волкова только за полдня высадила тысячу бархатцев.  Каждый жёлтый цветок аккуратно помещает землю в шахматном порядке. 

 

Лариса Волкова, работник бригады озеленителей

"Они будут красивее смотреться. Они разрастутся и будут пышные красивые. По линии они не смотрятся".

На улицах города также будут цвести пеларгонии, желтый тагетэс, разноцветные петуньи. Появятся и кустарники - пузыреплодник, дёрен перистый, снежноягодник.

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог МКУ "Управление капитального строительства"

"На этот год у нас запланирована посадка не более 49 клумб. Более 700 тысяч посадочного материала. Площадь озеленения составит более 13 тысяч квадратных метров".

В настоящее время в городе высадили около двухсот тысяч цветов. Яркими красками заиграли клумбы на площади Торжеств и Народных гуляний, у монумента "Тыл-Фронту" и в сквере "Консерваторский". На очереди -  круговое по улице Зелёной, парк "У Вечного огня" и сквер Ромазана.

 

(0 голосов)
Прочитано 1304 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».