На пути автомобилистов встала водная преграда. На улице Вокзальной в районе АЗС "Шурави" в результате таяния снега случился настоящий потоп. Всего в нескольких метрах от "кольца" просел асфальт. Водители возмущены: они боятся повредить свои автомобили. Дорожную ситуацию прокомментировали в администрации города. Какие меры намерены предпринять власти? Узнавала наша съёмочная группа.

Этот участок дороги вновь оказался в центре внимания. В очередной раз прямо на проезжей части просел асфальт. Водителям приходится сбавлять скорость и аккуратно преодолевать возникшую на своём пути преграду.

Айгуль и Вадим Халиковы

"Страшно проезжать на том месте. Вроде в том году ремонтировали. А в этом уже всё просело".

Масштабные работы здесь проводили в 2019 году. Тогда    на данном участке дороги заменили водопропускные трубы, асфальтовое покрытие. Демонтировали дождеприёмник. Через несколько месяцев после ремонта асфальт просел вновь. Аналогичную картину автомобилисты наблюдают и сегодня.

Юрий Долганов

"Проваливается почти каждый год. Так что ремонт предстоит опять. Сейчас поеду, попробую проехать.

Буду стараться аккуратнее. И всем удачной дорожки, чтобы не провалиться там".

В администрации города о дефекте на дороге в районе АЗС "Шурави" знают. Говорят, причиной провала асфальта стали грунтовые воды.   

Кирилл Шумов, и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"В зимний период из-за заболоченной местности произошло вспучивание грунта - образовался перепад высот. В настоящий момент с проектным институтом прорабатывается вопрос по проектным решениям, по результатам которых будут проводиться работы. Работы будут проводиться при наступлении положительных температур с перекрытием движения".

И это не единственная проблема на данном участке дороги, которая возмущает водителей. Всего в нескольких метрах от просевшего асфальта случился настоящий потоп. Стоило установиться тёплой погоде - начал таять снег. Эти съёмки сделаны около двух недель назад. На кадрах видно: воде некуда уйти. Останавливает бордюрный камень, который установили вдоль проезжей части.

Екатерина Ерина

"С трудом проезжаю.

Опасно. Я же не одна на дороге. Всех это возмущает".

Решение проблемы здесь нашли. Бордюрный камень частично демонтировали. Воду отвели к оврагу. Повреждённый участок дороги пообещали привести в порядок.

 

(0 голосов)
Прочитано 806 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».