Что это было - простые учения или реальная угроза для жизни? Накануне из торгового центра "Весна" эвакуировали посетителей и сотрудников. С какой целью территорию оцепили службы экстренного реагировании - выясняла наша съёмочная группа.

 

Десятки людей вокруг торгового центра. Сотрудники, клиенты, посетители. Накануне вечером все они по требованию полиции в срочном порядке покинули здание.

 

"Сидели работали спокойно, тут приехали сотрудники, нас эвакуировали. Скорая, пожарная, МЧС. Ничего пока не знаем, не можем дать никаких комментариев. Спокойно работали. Всё внезапно произошло. 

Час точно уже стоим. - Час уже? - Да, час стоим".

 

 

"Что-то случилось. Никто ничего не говорит".

Как выяснилось позже, эвакуировали людей из торгового центра из-за сообщения о якобы заложенном там взрывном устройстве. В 16.20 территория "Весны" была оцеплена. На место выехали все оперативные службы города, также работали кинологи с собаками и саперы. Они проверили все помещения.

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В дежурную часть Управления МВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и оперативных служб. В ходе проведенного мероприятия угроз для жизни и здоровья граждан не обнаружено. Причин для беспокойства нет".

Телефонный террорист, кстати, не ограничился одним сообщением. Спустя несколько часов те же спецоперации пришлось повторить в ряде городских учреждений и торговых объектов.

Личность распространившего информацию о якобы заложенных взрывных устройствах сейчас устанавливается. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 901 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».