Глава города Сергей Бердников лично контролирует ход дорожно-ремонтных работ на площадях Носова и Свердлова. В эту среду Сергей Николаевич посетил эти объекты, пообщался со строителями, интересовался сроками, качеством… По его словам, в Магнитке всё должно быть сделано так красиво, как нигде больше. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Реконструкция площади имени Григория Носова началась в августе. Специалисты "Маггортранса" заменили здесь более восьмисот метров трамвайных путей. Дорожное специализированное учреждение занималось укладкой асфальто-бетона. Работники комбината, которые ездят на родное предприятие по Центральному переходу, наверняка уже смогли оценить ровное дорожное полотно на круговом перекрёстке и, практически, незаметные рельсы. В настоящее время на площади Носова ведётся укладка бордюрного камня. Работы близятся к завершению. Очень важная особенность реконструкции дорог - комплексность. Решением городского руководства, при ремонтах переездов и перекрёстков параллельно приводят в порядок и пешеходные переходы.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Ориентируйтесь, чтобы любая женщина с коляской, мама, шла, не замечая этих путей".

На площади имени Свердлова рельсы менять не стали. Для того, чтобы выровнять дорожное полотно, здесь их пришлось поднимать.

ЮРИЙ ШЕНЦОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МП "МАГГОРТРАНС"

"Вот этот участок был построен в 50-х годах. Последний капитальный ремонт здесь был проведён в 1978 году.

Проводим текущий ремонт на данном участке с повышением рельсо-шпальной решётки для плавного проезда автотранспорта".

Работы по подъёму трамвайных путей на площади Свердлова специалисты "Маггортранса" планируют завершить уже в эту пятницу. В выходные дни здесь начнётся укладка асфальто-бетона. Так что в самое ближайшее время дорожное полотно и на этом круговом перекрёстке станет гладким и ровным.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Вот ещё два очередных нехороших переезда для себя, для жителей, для автомобилистов теперь приведём в порядок. Во-первых, мы уберем все рельсовые неровности, ну и покрытие асфальто-бетонное будет приведено в порядок. Теперь будем ездить через рельсы, ощущая их как шумовые полосы, не более того".

 

(0 голосов)
Прочитано 1164 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».