Лето - любимое время у детворы. Можно отдохнуть от учёбы. А вот для директоров школ, напротив, три летних месяца - самая хлопотная пора. Нужно подготовить учебное заведение к первому сентября. 63-я школа встретит день знаний заметно похорошевшей и обновлённой. В этом убедился Павел Берсенев.

Это корпус начального звена 63-й школы. Здесь занимаются ученики восьми классов. Всё лето кипела работа. Чтобы всё успеть, необходимо подходить комплексно. Сейчас ремонт уже практически вышел на финишную прямую. В школе полностью заменена старая проводка, установлены новые электрические щиты. Заметно похорошели и классы - обновили светильники, где-то установлена новая мебель. Подготовить общеобразовательные учреждения к новому учебному году - задача непростая. И школы с таким большим объёмом работ сами не справляются. Но на помощь всегда готовы прийти шефы. В 63-й школе - это Объединённая сервисная компания.

Татьяна Барминова, заместитель директора по хозяйственной части школы № 63

"В этом нам помогали наши шефы - ОСК, в лице директора Куряева Дмитрия Владимировича. Также он помог не только материально, но и физически. У нас работала бригада на протяжении месяца, которые выполняли лакокрасочные работы, отделочные работы".

Подготовка к приёмке ведётся не только летом, но и весь год. Предписания комиссии помогают сформировать перечень работ, которые необходимо выполнить. Немалую поддержку в ремонтах оказали и представители депутатского корпуса Магнитки.

Татьяна Барминова, заместитель директора по хозяйственной части школы № 63

"Грицай Максим Николаевич, который обеспечил к приёмке школы для ремонтных работ лакокрасочные материалы, сухие строительные смеси. Также Мухин Александр Алексеевич выделил средства, на которые мы отремонтировали класс".

На данный момент осталось сделать совсем немного. Строители заканчивают ремонт кровли. Её заменили полностью. Кроме того, в целях безопасности, пока в учебном учреждении нет детей - на территории школьного двора ведётся замена асфальта. Деньги на это были выделены из городского бюджета.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Вот сейчас мы в данном учебном учреждении видим начало большого проекта, который будет реализован поэтапно в городе. В этом году 12 образовательных учреждений в этом проекте участвуют. Это замена устаревшего, разрушившегося асфальтового покрытия в детских садах и школах. Старый асфальт будет заменён на новый безопасный. Подход к учебным учреждениям будет красивым и безопасным для детей и родителей".

 

(0 голосов)
Прочитано 912 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».