В тресте "Водоканал" модернизируют оборудование. Так, на 10-й насосной станции, одной из старейшей в городе, заменили два насоса на более современные и экономичные. Как это отразится на счетах в квитанциях горожан - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

 Мало-Кизильский водозабор - один из старейших в городе. Его запустили несколько десятилетий назад. Насосная станция № 10 является одним из основных источников питьевой воды. Средний показатель объёма подачи жизненно важного ресурса только за прошлый год составил более восьмидесяти тысяч кубов в сутки.

 

Валерия Кацюк, специалист по связям с общественностью МП трест "Водоканал"

"Есть такая фраза в тресте, что 27 ноября 1934 года питьевая вода отличного вкуса и качества была впервые подана в город с насосной станции № 10. Эта насосная станция покрывает 70% общего потребления воды в городе".

Сегодня на Мало-Кизильском водозаборе происходят глобальные изменения. На станции меняют оборудование. Старое давно износилось.

 

Вадим Габитов, главный технолог МП трест "Водоканал"

"Реконструкция технологического оборудования проведена в рамках контрактов. Заменены два насосных агрегата на новые импортные. Помимо этого заменили электрическое оборудование. Установили преобразователи частоты тока".

Новые насосы итальянского бренда низковольтные. По словам главного технолога, их внедрение позволило существенно сэкономить на электроэнергии.

Вадим Габитов, главный технолог МП трест "Водоканал"

"Кроме того, данное решение позволило изменить нам гидравлические режимы подачи воды по магистральным водоводам. Потому что теперь преобразователь частоты тока настроен на диктующие точки. Это позволяет держать стабильное давление воды для потребителей".

Есть и другое немаловажное преимущество. Оно касается потребителей. По словам представителей "Водоканала", использование современного оборудования позволит не завышать тариф на водоснабжение.

 

(0 голосов)
Прочитано 916 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».