Ледяные зодчие трудятся без выходных. Им необходимо завершить работы на несколько дней раньше срока. Чтобы при необходимости успеть устранить недоработки. Ледяных городков в Магнитогорске будет шесть. Какие скульптуры порадуют жителей Орджоникидзевского района - запечатлена на камеру наша съёмочная группа.

Ловкими движениями топора художник Александр Ревин наносит точные удары по ледяной глыбе. Под руками мастера прямоугольная плита превращается в резную стену сказочного замка. 11 месяцев в году Александр Иванович делает скульптуры и иконостасы из дерева. Декабря, когда можно будет поработать со льдом, седобородый художник всегда ждёт с большим нетерпением.

Александр Ревин, художник

"Свежий воздух, во-первых, с деревом - это постоянная пыль. А здесь на свежем воздухе, конец года, и силы откуда-то появляются. Потому что на свежем воздухе.".

Уже к обеду следующего дня стена, обрамляющая надпись "С Новым годом!" ,будет готова. Ледяной городок в сквере Победы - порадует взрослых и детвору лабиринтами, горками и новыми малыми архитектурными формами. Это резное зеркало и бык - символ будущего года.

На правом берегу, в сквере Бориса Ручьёва - уже установили весёлых снеговиков. В тёмное время суток все фигуры будут светиться. Анастасия с сыном Артёмом - живут в доме напротив парка. Каждый день из окон наблюдают, как создаётся ледяная красота. Удержаться от прогулок среди неё - говорят, невозможно.

Анастасия Абдрахимова

"Конечно, уже картина вырисовывается, что будет очень нарядно, красиво. Настроение очень хорошо поднимается".

В ледяном городке на Ручьёва этой зимой можно будет встретить закомых каждому зайца и волка из "Ну, погоди!", маму дяди Фёдора, кота Матроскина и других. Таким образом магнитогорцам решили напомнить, что в 2021 году студия "Союзмультфильм" отмечает 85-летие. Проект городка подчинён ещё одну факту - пандемии. Здесь не будет высоких горок. Расстояние между средними и маленькими сделают больше, чем в прошлые годы.

Владимир Ушаков, глава администрации Орджоникидзевского района

"В прошлом году мы столкнулись с тем, что резкое потепление было. И, помните, мы лентами огораживали городки старались. И в этом году мы это учли, и если вы обратите внимание, фигуры будут потолще и выступающих частей поменьше, для того, чтобы в случае таяния это всё стояло".

Строительство городка - ведут гости из Челябинска. Это их первый опыт работы со льдом на магнитогорской земле. Трудятся без выходных, с перерывами на сон и еду. Проект городка - сложный, а выполнить его нужно гораздо раньше срока.

Александр Рузанкин, индивидуальный предприниматель

"Выполнено порядка 70-80 процентов работы. То есть художественная часть практически вся закончена. Осталась у нас заливка горок и световая иллюминация".

К концу выходных с территории сквера запланировано вывезти мусор. К большому сожалению детворы: ведь под отходами строители городка понимают осколки кристально чистого льда. Кстати, гуляющие по парку люди, сказали зодчие - им ни капли не мешают. Наоборот, своим восторгом поднимают настроение и дают стимулируют работать ещё лучше.

 

(0 голосов)
Прочитано 651 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».