До Нового года меньше 3-х дней. Улицы, парки и скверы Магнитогорска нарядились в праздничные одежды. Власти города, несмотря на пандемию, решили в этом году не отказываться от строительства новогодних городков. Их шесть. Елена Тимофеева оценила ледяные украшения в сквере возле администрации Правобережного района.

На часах еще нет 10 утра, а Галина с 6-летним сыном Витей уже гуляют среди ледяных скульптур рядом с администрацией Правобережного района. Этой зимой - новогодний городок, говорят, ждали как никогда. Детям он дарит ощущение праздника, а взрослым - поднимает настроение и укрепляет веру в перемены к лучшему.

Галина Ситнова

"У меня сын любит ходить сюда, кататься любит, бегать любит здесь везде.

- Я в лабиринт пошёл!

- Вот всё, его не поймаешь, будет бегать теперь".

На радость детям в этом новогоднем городке - не только лабиринт. Но и четыре ледяных горки, скульптуры в виде героев мультфильмов - как советских времен, так и нынешних. А также бесплатный каток.Такой изюминкой могут похвастаться только ледяные городки Правобережного района - тот, который рядом с Курантами, и этот, возле районной администрации. Каток площадью 500 квадратных метров оборудовали на месте клумбы. Уже нарастили 20-сантиметровый слой льда. Осталось пролить ещё на раз, дождаться морозов - и можно кататься.

Алексей Симцов, представитель фирмы-подрядчика

"Сложность была в заливке, уклон неравномерный. Неделю мы заливали. Погодные условия нам не особо сопутствовали. Дело в том, что стояла температура -7 -8. По технологии от -15 желательная погода для заливки льда".

Содержать каток, горки, убирать снег с пешеходной зоны и ледяных скульптур - так же обязанности тех, кто строил новогодний городок. Следить за чистой территории фирма-подрядчик будет весь период работы ледяного городка. До 20-х чисел февраля. А вот для контроля за порядком на его площади - заключен договор с охранным предприятием.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района

"Заключили контракты. У нас охрана круглосуточная. Так же днем и до двух часов ночи у нас усиленые наряды полиции за порядком следят.

Ребята, которые сломали в прошлом году, они и сами этого делать не будут и другим расскажут, что любой шаг здесь в парке отслеживается и будет иметь определённые последствия".

Кроме новогоднего городка в сквере рядом с администрацией Правобережного района, в Магнитогорске блестят, сверкают и радуют взоры жителей ещё пять. Таким образом, каждый район города, включая левобережье, получил по две сказочные территории.

 

(0 голосов)
Прочитано 939 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».