Новый год уже на пороге. В Магнитогорске, как впрочем и по всей стране, завершается подготовка к этому празднику. По многолетней традиции главная городская ёлка установлена на площади Народных гуляний, накануне состоялось официальное открытие сверкающего современной иллюминацией новогоднего городка.

 

У предварительного открытия новогодних городков два смысла. Во-первых, чтобы детвора вдоволь наигралась - самые нетерпеливые начали тест-драйв новогодних горок, не дожидаясь официального разрешения. Ну а во-вторых: любая современная сказка - это ещё и объект городской инфраструктуры. Пусть временный, но со своим электропитанием, техническим оснащением, вопросами комфорта и безопасности. Нужно всё проверить, отладить, запустить, чтобы дальше в праздник это работало как часы. Кстати, заново подсвеченные, куранты стали ярким дополнением к ледяному буйству, устроенному на центральной площади Магнитогорска группой художников, которых в документах скучно называют подрядчиками.

"Здравствуйте, детишки, мы к вам на праздник приехали с Дедом Морозом".

В этом году праздничные городки делали с упором на русские народные сказки. Персонажи оттуда и стали главными героями ледяной феерии. Не поскупились и на иллюминацию: светится и переливается огнями весь городок: подсвечены горки, окрестные деревья и дома. Работает так полюбившийся детворе каток. Как такового, официального открытия с речами не было, да и зачем? Новогодний городок - как раз тот случай, когда румяный малыш с улыбкой на лице - высшая оценка сделанному. А сам новогодний праздник - как раз тот случай, когда сказку и волшебство мы, люди, можем делать сами. Когда материал уже был готов к эфиру, нам, по каналам спецсвязи, сообщили, что настоящий Дед Мороз, который из сказки, а не дяденька в синем пальто, уже в пути. Конечно, с мешком подарков.

 

(0 голосов)
Прочитано 1438 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».