Ни дополнительных масок, ни защитных костюмов. Медики жалуются на нехватку средств индивидуальной защиты. Эта информация появилась накануне в социальных сетях. Так ли это? Наша съёмочная группа встретилась с главным врачом, заглянула на склад и поговорила с теми, кто непосредственно находится на передовой.

 

 На станции скорой помощи разразился очередной скандал. В социальных сетях появилась информация, что якобы медикам не хватает средств индивидуальной защиты. И это в условиях пандемии коронавируса. Правда, своего имени автор называть не стал. Письмо написано анонимно.

"У бригад скорой помощи отсутствует элементарная защита от коронавируса. Нет в должном количестве масок, перчаток, халатов, очков, антисептиков. На свои собственные деньги многие фельдшеры закупают средства индивидуальной защиты, чтобы обезопасить себя".

В администрации скорой помощи решили прокомментировать ситуацию. Главный врач уверяет: данное обращение - неправда. На станции есть все необходимые средства индивидуальной защиты. Запасов хватит надолго.

 

Александр Шумков, главный врач станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорска

"На сегодняшний день мы укомплектованы всем, вчера привезли ещё партию всех сизов.

Это 10000 масок, 10000 перчаток, костюмов около двухсот".

Чтобы убедить в этом журналистов, сотрудники "скорой" показывают склад. На полках рядами стоят коробки. В них - упакованные маски, бахилы и даже несколько видов защитных костюмов. В достаточном количестве и дезинфецирующего раствора.

"Наша бригада надевает его на один вызов, потом его утилизируют".

Всем необходимым снабжены бригады скорой помощи. Фельдшер Талгат Жумабаев показывает медицинский набор. В нём рядом с препаратами соседствуют маски, бахилы и антисептик.

"Все это дело обрабатывается, это расходный материал, как заканчивается, так и пополняется.

Всё, что необходимо, всё есть".

Талгат Жумабаев работает в специальной бригаде. Её организовали на период пандемии коронавирусной инфекции. В состав группы входят шесть фельдшеров - это те добровольцы, которые по собственной инициативе решили оказывать помощь тем, у кого выявлен COVID-19. Медикам выделили специальный автомобиль и организовали отдельный вход.

Талгат Жумабаев, фельдшер станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорска

"Именно в инфекционной бригаде риск заразиться коронавирусной инфекцией невысок, бригада полностью укомплектована всеми необходимыми средствами индивидуальнй защиты - маски, перчатки, комбинезоны, после каждого вызова все снимается, так сказать".

Данную информацию проверяют сотрудники полиции. Если обращение окажется фейком, то его автору грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

(0 голосов)
Прочитано 890 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».