В последний день уходящего года открыто движение электротранспорта по новой трамвайной ветке, которая связывает проспект Карла Маркса и улицу Зелёный Лог. Свидетелем исторического события стала и наша съёмочная группа.

 

Это большая редкость - строительство новой трамвайной ветки. Но не для Магнитогорска. В нашем городе электротранспорт пользуется спросом у горожан и поэтому его развивают. В апреле 2019 года была затеяна стройка, которая сегодня завершена.

 

Ильгам Мусин, директор МП "Магнитогорскинвестстрой"

"Выполнена укладка рельсо-шпальной решётки общей протяжённостью более 4 километров. Выполено устройство кабельных линий 0,4 - 0,6 киловольт, контактной сети и путевого дренажа".

Асфальтирование проездов и работы по озеленению проведут в будущем году. А возможность доехать на трамвае по проспекту Маркса до улицы Зелёный Лог у магнитогорцев есть уже сегодня.

 

Андрей Литвинов, директор МП "Маггортранс"

"В течение года наше предприятие перевозит порядка 25 миллионов пассажиров. В связи с вводом в эксплуатацию данного участка пути рассчитываем на 2 миллиона пассажиров возить в год больше".

 

Дмитрий Грошев, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"В связи с тем, что в данном микрорайоне проживает очень много народа, мы пытаемся повысить транспортную доступность населения до электротранспорта, экологически чистого вида транспорта".

В новом трамвае по новой ветке впервые отправляются сегодня Елена Казакова и Марина Корякова. Такое событие, говорят, добавляет хорошего настроения пусть и в рабочий день 31-го декабря.

 

Елена Казакова, водитель трамвая

"Это очень хорошо, что строятся новые ветки. Это очень удобно для людей. И для нас удобно это.

Марина Корякова, кондуктор

Народ доволен, очень радостные. Ждут, когда откроют эту ветку. Сейчас мы их осчастливим. Потому что к новому году сделали подарок такой".

Светлане Николаевне такой подарок очень нравится. Ведь она в рядах шеститысячной армии горожан, которые в наступающем году будут ежедневно добираться в южные районы на трамвае. По новой ветке, которая связывает не районы, а людей.

 

Светлана Николаевна

"Я Вас поздравляю с наступающим и с тем, что вы первый пассажир на новой ветке.

Я рада. Очень удобно к сыну будет приезжать. Я рада, что ветку пустили".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1428 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».