Новогодние праздники позади. Пришло время убирать ёлку. Многие горожане оставляютхвойные деревья на контейнерных площадках. А некоторые приносят в дар в конный клуб. Для лошадей сосны являются полезным лакомством. Подробнее - Ольга Сухоплюева.

Хвойные красавицы больше не радуют своим новогодним нарядом. После январских праздников они заняли место на контейнерных площадках. Отсюда их отвезут на полигон. Вывозом ёлок занимается Центр коммунального сервиса.

Сергей Жеребин, пресс-секретарь Центра коммунального сервиса, г. Челябинск

"Центр коммунального сервиса обращается к жителям с просьбой не складировать ёлки в баках для мусора. Их ветки могут усложнить процедуру отгрузки отходов из контейнеров. Для удобства работы коммунальных бригад ёлки лучше помещать в бункеры для крупногабаритных отходов либо складировать рядом с баком. В этом случае сотрудники вручную загрузят деревья в мусоровоз. После их доставят на полигон".

Кому жалко выбрасывать ёлки на мусорку, могут принести их в конный клуб. Здесь хвойным деревьям всегда рады. Ёлки служат полезным лакомством для лошадей.

Наталья Исупова, директор конно-спортивного клуба "Кентавр"

"Наши лошади очень любят в зимний период погрызть свежее дерево. Например, ель. Для них это микроэлементы".

Поэтому в клубе с удовольствием примут ёлки в дар.

Наталья Исупова, директор конно-спортивного клуба "Кентавр"

"Можно нас не спрашивать, а оставить возле забора. Мы приберём и по мере поедания будем давать лошадям. Им хватит до марта".

Впрочем, отслужившим новогодним деревьям находят самое разное применение. Хвою не только добавляют в рацион животных. В некоторых городах ёлки идут на переработку. Из них делают удобрения, скворечники и даже детские площадки.

 

(0 голосов)
Прочитано 885 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».