В Магнитогорске открыли два дополнительных авиасообщения. Теперь у горожан есть возможность улететь в Екатеринбург и Минеральные Воды прямым рейсом. Авиалайнеры уже запустили. Одним из первых пассажиров борта Магнитогорск-Екатеринбург стал глава города Сергей Бердников. Наша съёмочная группа проводила самолёт, а заодно узнала расписание вылетов и стоимость билетов.     

В магнитогорском аэропорту идёт регистрация на рейс. Пассажиры готовятся к вылету в Екатеринбург.   

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"По словам сотрудников аэропорта, направление в Екатеринбург - одно из самых востребованных среди горожан. Самолёт, который сейчас полетит в Екатеринбург, практически заполнен. Борт рассчитан на сто мест".

В столицу Урала возвращается Алина Счастная с маленьким сыном. Для Богдана - это первый в его жизни полёт. Всего час пути и они будут дома, в Екатеринбурге.

Алина Счастная

"Для меня это отличная новость. Либо ты едешь 6 часов на машине, бабушка - на поезде. Я купила билеты. Это классно".

Отличная новость для многих горожан. С сегодняшнего дня в расписании рейсов появилось два новых направления из Магнитогорска в Екатеринбург и Минеральные Воды. Перевозить пассажиров будут самолёты российской авиакомпании.

Александр Воробьёв, пресс-секретарь авиакомпании

"Большая часть региональных полётов выполняются на новейших самолётах "Sukhoi SuperJet 100". Они поступили в компанию в этом году. Вместимость 100 кресел в одноклассной компоновке".

Летать самолёты будут два раза в неделю - по вторникам и четвергам. Космических цен не предлагают. Билет на рейс до Екатеринбурга обойдётся чуть больше тысячи двухсот рублей. Во многом благодаря программе субсидирования.

Павел Курасов, начальник коммерческого отдела аэропорта г. Магнитогорска

"Субсидии по постановлению правительства 1242 выделили со стороны Челябинской области 30,5 процентов. Столько же со стороны Свердловской области. Это даёт возможность получить приятную стоимость авиаперевозки - 1250, 1900 рублей в Екатеринбург тариф".

В числе первых пассажиров и глава города. В Екатеринбурге Сергей Бердников примет участие в совещании под председательством полпреда президента России в УрФО Владимира Якушева.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Была проведена большая работа. Хочу поблагодарить Алексея Текслера. При его участии решаются вопросы. Причём очень быстро. Все направления важны для нашего города.

Люди будут выстраивать свою логистику, чтобы максимально быстро с минимальными затратами попасть в любую точку нашей страны либо за её пределы".

В настоящее время из Магнитогорска можно улететь в Москву, Новосибирск, Симферополь, Сочи, а теперь в Екатеринбург и Минеральные Воды. Впрочем в планах руководства аэропорта и города расширить перечень направлений. Возможно, это произойдёт совсем скоро.     

 

(0 голосов)
Прочитано 644 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».