Автопарк магнитогорской станции Скорой помощи пополнился ещё одним специализированным автомобилем. В лечебное учреждение поступил реанимобиль класса "С", оснащенный всем необходимым оборудованием. Что важно, машина адаптирована в том числе и для перевозки больных Covid-19. Подробнее обо всем - расскажем далее.

 

"Открываем кислород. Включаем. Подготовьте пострадавшего, очистите дыхательные пути, наденьте маску.

Чаще используется такой режим. Синхронизация".

Аппарат для искусственной вентиляции легких с голосовыми подсказками, дефибриллятор , ингалятор и электрокардиограф. Комплекс подачи медицинских газов и шприцевые дозаторы. В начинке нового реанимобиля - все самое необходимое для того, чтобы спасти человеческую жизнь.

 

Аркадий Арьков, фельдшер инфекционной бригады подстанции №2 ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска"

"Есть щит транспортировочный для спинальных травм.

Это термооделяло спасательное. Если зимой нужно согреть человека, мы его закрываем и включаем в бортовую сеть".

А чуть ниже на полке - так называемый вакуумный матрац. Он необходим для иммобилизации пострадавших при сложных травмах и переломах.

Аркадий Арьков, фельдшер инфекционной бригады подстанции №2 ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска"

"Если у больного, допустим, много трамв, он на него надевается, потом из него воздух выкачивается. и он становится, как шина, деревянный просто".

В этих сумках - комплекты для домашних и экстренных родов, детский и взрослый реанимационные наборы, а это термочемодан с растворами . Современное оборудование способно помочь врачам поддерживать все жизненно-важные функции организма при транспортировке больного, а также оказать квалифицированную медицинскую помощь на месте. Важно отметить, новый реанимобиль адаптирован для перевозки больных коронавирусом.

 

Людмила Лебедь, старший фельдшер подстанции №2 ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска"

"Салон автомобиля оборудован бактерицидным облучателем. На данный момент мы возим ковидных больных, больных с внебольничной пневмонией. Он обеззараживает воздух в салоне автомобиля".

Реанимобиль класса "С", предназначенный для оказания экстренной помощи, медики получили от министерства здравоохранения Челябинской области. Эта машина стала третьей подобной в автопарке магнитогорской станции Скорой помощи. И, как надеются специалисты, не последней, полученной в этом году. Ведь всего на четырех подстанциях в смену работают 32 бригады фельдшеров, которые за сутки выезжают по вызову до шести сотен раз. От того, насколько технически будут оснащены специалисты, напрямую зависят и качество, и скорость оказываемой помощи.

 

(0 голосов)
Прочитано 1024 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».