Динамично развивается в Магнитогорске один из самых экологичных видов транспорта - трамвай. Третий год обновляется парк вагонов. И если ранее новые трамваи покупались только за счёт городского бюджета, то в этом году губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение выделить Магнитогорску средства на приобретение шести вагонов.

 

Андрей Литвинов, директор МП "Магнитогорский городской транспорт"

"Потребность в обновлении у нас существует. Порядка 100 вагонов нам ещё необходимо обновить. За последние 3 года мы обновили парк на треть выпускаемого состава. Сейчас новых вагонов 44 ходит на линии".

Километр за минуту для современных трамваев не предел. А те, что приходят им на смену, ещё быстрее, вместительнее и комфортнее. Первое, что бросается в глаза - это просторный салон.

 

Андрей Литвинов, директор МП "Магнитогорский городской транспорт"

"В этом году мы в качестве эксперимента установили на один вагон кондиционер для салона. Востребован он в жарких регионах. Это лето нам показало, что достаточно жарко может быть и у нас. Поэтому многие пассажиры испытывали дискомфорт. В следующем году мы его опробуем, посмотрим его эффективность".

Позаботились изготовители трамваев и о зимнем периоде. Помимо стандартных обогревателей под каждым сиденьем в салоне установлены тепловые пушки.

Андрей Литвинов, директор МП "Магнитогорский городской транспорт"

"Сейчас кабина водителя очень отличается от старых вагонов. Там кондиционер, комфортное анатомическое сиденье, цифровой пульт управления. Управлять таким вагоном гораздо проще".

В настоящее время трамвай является в Магнитогорске самым востребованным видом общественного транспорта. А потому модернизация подвижного состава будет продолжена.

 

Андрей Литвинов, директор МП "Магнитогорский городской транспорт"

"Общественный транспорт в виде трамваев всегда пользуется стабильным спросом. Ситуация с пандемией показала, что это очень эффективный вид транспорта, поскольку в нём проще соблюдать социальную дистанцию. И традиционно спросом пользуются у пенсионеров, учащихся и граждан, которые составляют треть нашего населения".

 

(0 голосов)
Прочитано 720 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».