В Магнитогорске выявили ещё один очаг короновирусной инфекции. На двухнедельный карантин закрыли "Зелёный рынок". Тест был сделан 82 лицам, у 22 из них результат оказался положительным. Все заболевшие госпитализированы. А на рынке будет проведена дезинфекция.

 

Рынок опустел накануне вечером. Во вторник здесь был выявлен очаг короновируса. По одной из информации, среди больных оказались продавцы, которые работали на территории рынка.  Их выявили при проверке объектов уличной торговли, которую проводили сотрудники Роспотребнадзора. Как сообщили в городской администрации, территория комплекса не будет работать 2 недели. Отмечу, что рост заболевания в Челябинской области продолжается. Так, за сутки в регионе подтвердилось ещё 48 случаев COVID-19. Итого - 547 подтвержденных случаев заболевания. На сегодняшний день на лечении остается 481 человек, 57 выздоровели и выписаны из больниц. Среди пациентов городской больницы №1 и фельдшер станции скорой помощи. Напомню, на прошлой неделе стало известно, что на станции отправили на изоляцию бригаду медиков, которая контактировала с коронавирусным больным. По последним данным, сегодня на изоляции уже находятся 15 человек, которые приезжали на вызов к людям, у которых, как оказалось позже, была к инфекция.  Первые тесты у медиков показали отрицательный результат. COVID-19 подтвердился только у одного сотрудника. Сейчас женщина лежит в инфекционном отделении, чувствует себя нормально. По словам главного врача станции Александра Шумкова, фельдшер заразилась несмотря на защитные средства.

Александр Шумков,  главный врач станции скорой помощи Магнитогорска

"В масках, в перчатках, бахилах, то есть такая высокая контагиозность, поэтому из-за этого. Действовали согласно инструкции. Если у пациента нету эпид-анализа, то действительно, - маски, бахилы, перчатки".

Напомню, всего в Челябинской области за время пандемии умерли четыре человека, из них трое, - от основного заболевания. Единственный пациент, скончавшийся от ковидной пневмонии, - житель Магнитогорска.

 

(0 голосов)
Прочитано 1033 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».