Магнитка активно принимает участие во всероссийской акции "Чистый берег", которая проводится с 21-го по 31-ое мая по указанию МЧС России. Ведется очистка и  благоустройство всех трех городских пляжей нашего города - Центрального, Северного и расположенного в комплексе "Лукоморье". В этом благом деле принимают участие как специализированные организации, так и активисты-общественники - представители Магнитогорского металлургического комбината, городской и районных администраций.

 

Очисткой речного дна в районе береговой зоны на всех трех пляжах занимаются профессиональные водолазы - представители организации из Миасса, с которой был предварительно заключен договор. Работа водолазов вскрывает результат отношения магнитогорцев к экологии родного города. Основные разновидности мусора, который вытаскивается из воды на берег - это целлофановые  пакеты, пластиковые бутылки, автомобильные покрышки и множество других предметов, многие из которых опасны для купающихся. Помимо очистки дна благоустраивается и береговая зона отдыха. Бригады МБУ ДСУ завезли свежий песок. Пляжи выравниваются. Напомним, официальное открытие всех трех городских пляжей запланировано на 30 мая. Первого июня уже начинается купальный сезон. 

 

(0 голосов)
Прочитано 1456 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».