Магнитка традиционно выбрала здравый смысл. Ни сюрпризов, ни скандалов выборная кампания этого года не принесла. В новом составе городского Собрания депутатов 13 новых лиц. 29 из 32-х депутатов поддерживают политический курс "Единой России", 17 - представители ММК, на две увеличилось количество женщин. Сегодня состоялось первое, организационное заседание городского Собрания депутатов. Традиционно в повестке нового созыва немного пунктов, главный из которых - выборы председателя собрания. Репортаж Игоря Гурьянова.

 

Позади - драмы, интриги, спортивный азарт и упоение победой. Впереди - громадная работа, от объемов которой, признаются новички, дух захватывает. Впрочем, новобранцами их можно назвать лишь в зале пленарных заседаний - в подавляющем большинстве, по меткому замечанию Александра Морозова, новоизбранные депутаты особой переподготовки не требуют.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Я знаю этих людей, кто занял места в депутатском корпусе. Это взрослые, опытные, воспитанные, умные люди. А с умными людьми всегда работать приятно".

После того, как были вручены удостоверения депутатов нового созыва, уже облечённые документами, а значит - ответственностью за решение - народные избранники приступили к выборам председателя собрания. Желающие политических интрижек могут переключать канал. Интрижек не было. Впрочем, и это отмечают большинство участников выборной кампании, это характерно для всего её хода. Однако процедуру, установленную законом, необходимо соблюсти, что депутаты и сделали. Тайное голосование определило место работы Александра Морозова ещё на пять лет.

 

Александр Довженок, депутат МГС, председатель счётной комиссии

"Количество голосов, поданных за Морозова А.О. - 29, количество голосов, поданных против - ноль. Александр Олегович, поздравляем".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Я думаю, что у нас всё получится. Намечен план действий, мы знаем проблемы города, узкие места. Мы видим наши достижения, видим недоработки. Этим и будем заниматься. В ближайшее время".

Новые лица есть и среди заместителей. К уже привычному Сергею Королю добавился Александр Мясников. Общий настрой на конструктивную работу нынешнего созыва был виден ещё во время предвыборных мероприятий, заметил глава города Сергей Бердников. Поздравив новоизбранных, глава пожелал всем исключительно рабочего настроения.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я думаю, что каждый из вас с гордостью будет носить звание депутата от своего округа, потому что вы действительно таковыми являетесь. На это есть воля граждан, которые проживают на тех участках и в тех районах, где вы баллотировались".

На этом же заседании был определён персональный состав постоянных депутатских комиссий, выбраны председатели этих комиссий.

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Таким образом, обновившийся более чем на треть состав городского Собрания депутатов показал в том числе, что можно без митингов, демонстраций и прочей политической трескотни удовлетворить запрос людей на новые лица в политике и власти. При этом сохранить основные векторы поступательного развития нашего города. Город у нас рабочий, фраза из официальных протоколов "в рабочем порядке " у нас приобретает особые смыслы. Ну что? Цели определены, задачи поставлены, за работу, товарищи. Депутаты.

 

 

(9 голосов)
Прочитано 848 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».