Свежие овощи прямо с полей. В Магнитогорске продолжают работу сельскохозяйственные ярмарки. Торговые ряды открыты во всех районах города. Наиболее популярное среди покупателей место - площадь Горького. Как идёт торговля? Будут ли производители снижать цены? Ответы на эти вопросы знает Ольга Сухоплюева.

 

Свежие овощи напрямую от производителей. На прилавках - картофель, морковь, лук, капуста. В огромном количестве и по приемлемым ценам.

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Например, килограмм картофеля или лука можно приобрести за 20 рублей. Стоимость свёклы за килограмм - 15.

Есть и цветная капуста. Она по 60 рублей. Взвесьте, пожалуйста".

На площади Горького свою продукцию представляют около двадцати сельхозпроизводителей. В их числе - Мохидил Шамуратова. Фермер из Верхнеуральского района - постоянный участник сезонной ярмарки. Говорит, цены в этом году пришлось немного поднять. Год выдался не самым урожайным.

 

Мохидил Шамуратова, сельхозпроизводитель (Верхнеуральский район)

"В основном картошку покупают. Пока не планируем снижать цены. В этом году была засуха. Поэтому мы понесли большие расходы: сбор, полив. Из-за этого поднялись цены немножко".

В условиях пандемии на ярмарке осуществляют ежедневный контроль. Ответственное лицо измеряет продавцам температуру тела утром и вечером, следит за соблюдением масочного режима. Торговые ряды работают со второго сентября. За полтора месяца только на площади Горького реализовано более одной тысячи тонн продукции.

 

Юлия Садула, ведущий специалист отдела по развитию ТОС администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"За время работы ярмарки реализовано 600 т картофеля, моркови - 120 т, лук хорошо идёт - 300 т. Капусты - 100 т.

Это предварительные итоги. Окончательные подведём через месяц".

Сельскохозяйственные ярмарки открыты и в других районах города. Они  будут работать до 1 ноября. Но если позволит погода, то чуть дольше.

 

(0 голосов)
Прочитано 1041 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».