Каток не заказывали. Магнитогорцы жалуются на то, что в последние несколько дней тонкой коркой льда покрылись дороги и тротуары города. Передвигаться по улицам стало не только неудобно, но и опасно. Врачи травмпунктов фиксируют рост числа пострадавших при падении. Коммунальные службы в свою очередь делают всё возможное, отсыпая проблемные участки песком. Продолжение скользкой темы - в сюжете.

Обильные снегопады, температурные перепады, и как следствие - гололедица. В городе дороги и тротуары покрылись тонкой коркой льда. Причём, наст образовался не только на ровных поверхностях, но и на кочках, превратив пути следования многих горожан - в настоящую полосу препятствий.

любительское видео

"Скользковато".

Скользко на пешеходных дорожках и на остановочных комплексах. Люди семенят, пытаясь избежать падения.

"Очень скользко

Может, как-то надо снимать эту наледь? А так ноги переломать можно".

Удержать равновесие, к сожалению, получается не у всех. И статистика полученных на улице травм говорит сама за себя. Только за последнюю неделю с переломами и ушибами различной степени тяжести в правобережный травмпункт обратились порядка трёх сотен человек.

Сергей Овсянников, заведующий травматологическим пунктом Городской больницы № 3

"Пациентов добавилось, которые падают на улице, поскользнулись, практически все пациенты с переломами. Редко, кто отделался лёгким испугом, ушибом. Остальным требуется серьёзное вмешательство, не просто наложить гипсовую лангету, а нужно собирать косточки, если перелом со смещением.

Или же вправлять вывихи".

С посещения врача начался день и для Галины Ивановны Казихиной, хотя планы она строила совершенно иные.

Галина Ивановна Казихина, пациентка травмпункта…

"В начале восьмого я вышла из дома, я в 15-м живу, напротив 16-го дома я так упала. Хорошо, что женщина сзади шла, потому что я даже встать не могла, мне кажется, даже отключилась. Она меня подняла, а там просто корка льда".

Женщина с невыносимой болью в руке приехала в травмпункт.

"Косточка вылетела. Раз она вылетела порвались связки.

- Ужас.

- Раз связки надорваны, значит, надо, чтобы они срослись. Нужна жёсткая фиксация, гипс будет на руке".

Диагноз неутишительный - вывих. Теперь Галине Ивановне предстоит амбулаторное лечение, продлится которое не менее трёх недель.

Говорить о том, что в городе коммунальные службы совершенно не убирают снег и не посыпают лёд - было бы неправильно, на работе специалисты с шести часов утра, ломом и лопатой с последствием снегопадов они борются до позднего вечера. В ежедневном режиме.

"Если много навалит, то тогда не останавливаясь работаем.

Нам привычно, не очень тяжело".

С октября 2020 года основным подрядчиком по содержанию автомобильных дорог и тротуаров Магнитогорска является компания "Уралсервисгрупп". Как отметили нам в пресс-службе предприятия, ежедневно на тротуарах, входящих в зону их ответственности, работают специалисты. Вручную и с помощью специальной техники они очищают от снега пешеходное пространство и удаляют образовавшийся наст, а также производят просыпание участков песчано-щебёночной смесью. Однако, одномоментно с такими масштабами проблемы справится не в силах. Более того, погода продолжает преподносить сюрпризы и даже на уже отработанных участках вновь намерзает кора льда. Поэтому горожанам остаётся одно - продолжать быть предельно осторожными, отложить подальше обувь на платформах и каблуках и заранее продумывать пути обхода наиболее проблемных мест.

 

(0 голосов)
Прочитано 646 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».