Над головами жильцов нависла ледяная угроза. Из-за перепада температур на кровле домов образовались сосульки. Коммунальные службы вступили в борьбу с наледью. Где находятся опасные крыши и как производится очистка? Обо всём подробнее расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Строителей, 42. Территория около дома огорожена сигнальной лентой. Прохожим советуют проходить осторожно. Коммунальная служба ведёт работу по очистке крыш от снега и наледи".

Небесная канцелярия добавила хлопот коммунальщикам. Из-за плюсовых температур на кровле домов появились сосульки и наледь. Их убирают с помощью автовышки. Андрей Утявин приводит в порядок крыши вторую зиму. Говорит, этот год для него выдался наиболее ударным. 

Андрей Утявин, разнорабочий

"Конечно, много. По 5-6 тонн снега скидываем с одного дома. И так на протяжение трёх дней. Вот лопата, монтировка, автовышка. Работаем с 9 до 17. Работа очень тяжёлая и опасная".

На уборку одной крыши уходит около двух часов. В день очищают около двадцати. Где-то снег ликвидируют полностью, где-то частично. По словам коммунальщиков, особую опасность представляют скатные крыши. На них нет специального ограждения. А значит, вероятность схода снежной массы здесь наиболее высока.

Надежда Байбулина, начальник ЖЭУ № 4 ООО "Курс"

"В моём домуправлении 114 домов. Из них 70 имеют скатные безпарапетные крыши. В основном их чистим. С понедельника мы обошли весь жилфонд. В настоящее время у нас около 80 заявок".

В настоящее время в этом районе очистили около пятидесяти особо опасных крыш. До конца недели планируют привести в порядок и остальные. В свою очередь сотрудники домуправления обращаются к горожанам. Просят не ставить автомобили в местах, где нависла опасность. И по возможности очищать балконы от снега самостоятельно.

 

(0 голосов)
Прочитано 891 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».