С начала реконструкции в парке "У Вечного огня" высажено около девятисот деревьев и около четырнадцати тысяч кустарников. Зелёные насаждения появились благодаря содействию ПАО "ММК", городских властей, а также -предприятий и  благотворительных организаций Магнитки.

 

На весну  этого года приживаемость посадок в парке составила более 80%. По словам представителей городского управления экологии, это очень хороший показатель.

Многие магнитогорцы задались вопросом - почему так безжалостно в парке вырубили берёзовые аллеи?

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Снос деревьев был обусловлен проектными решениями. Предварительно они оценивались. Были среди этих берёз деревья, которые имели признаки увядания, суховершинность и поднятие высокой корневой системы, что препятствовало проведению благоустройства вблизи этой аллеи. Обрыв корней впоследствии привёл бы к усыханию дерева и его гибели.

Проектом предусмотрена реконструкция этих деревьев, именно в той части предполагается высадка аллеи из голубых елей крупномерных".

В планах высадить более 700 деревьев и более 600 кустарников.

На деревья старше 3-х лет закончились гарантийные обязательства питомников, теперь они находятся на содержании Дорожного специализированного учреждения. Это порядка 55% новых зелёных насаждений парка.

Те растения, которые появились благодаря экологическим акциям ММК, ещё числятся на гарантии подрядчиков и их содержание обеспечивается подрядными организациями.

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Мне очень нравятся парки, гуляю часто с ребёнком. Мы активно используем велодорожки. Конечно, я смотрю прежде, как специалист. Хотелось бы испытывать 100% удовлетворение. Но я всё равно вижу те моменты, над которыми нам стоит работать, именно если говорить про озеленение".

 

(0 голосов)
Прочитано 815 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».