Современному городу - новая дорожная инфраструктура. Сегодня в Магнитогорске силами Дорожного специализированного учреждения установлено 17 светофоров, оснащенных кнопками, включающими зелёный сигнал по требованию пешехода. На достигнутом сотрудники ДСУ останавливаться не намерены. Какие преобразования намечены на ближайшее время - расскажем в нашем следующем сюжете.

Нажми на кнопку - получишь результат: желание пешехода перейти проезжую часть осуществляется через считанные секунды. Современные светофорные объекты, оснащённые кнопками вызова, призваны обеспечить комфорт пешеходам и автолюбителям на участках с оживлённым движением транспорта.

Людмила Ивановна, пешеход

"Людям свойственно всё время торопиться, так, да.

Когда сильно торопится, думает, что он успеет везде, а получается наоборот. А кнопочка, она заставляет постоять и подумать. Жалко, в жизни мало кнопочек бывает..."

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"У нас 17 всего таких объектов, 8 мы сделали в том году, вот именно для удобства пешеходов и для удобства водителей, т.к. поток непостоянный, пешеходы подходят, нажимают, цикл включается и они могут перейти".

Но техническая мысль не стоит на месте. Оценив светофорные объекты в работе, сотрудники Дорожного специализированного учреждения решили заменить существующие кнопки вызова на модернизированные. Современное табло оснащено световым индикатором. Корпус новой установки заметно больше, чем у моделей старого образца и выполнен из ударопрочного материала, не подверженного коррозии, электронная начинка установки надежно защищена от влаги и от вандалов. Все это позволит существенно увеличить срок службы табло, уверены специалисты.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Раньше, когда стояли кнопки старого образца, народ же у нас, сами понимаете, нажали, не дождались, начинают психовать, ну, я списываю на это только. Я думаю, просто так-то зачем их ломать?"

Современное табло вызова пешехода сейчас исправно служит на светофоре возле торгового центра "Континент".

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Именно на этом объекте мы эти кнопки установили перед новым годом - 29-28 числа, это были, так сказать, первые экспериментальные нового образца. Так как мы город современный, вы заметили, у нас сейчас и светофоры становятся современные, плоские, красивые".

Сегодня на современные табло заменены кнопки вызова на светофоре по адресу: Карла Маркса, 164. До конца февраля подобные преобразования ожидают дорожные объекты ещё по четырём адресам: проспект Карла Маркса, 186 и 174, проспект Ленина, 144 и 124. В дальнейшем планируется переоснастить все светофоры города. Сами светофоры также будут меняться на новые, ультратонкие.

 

(0 голосов)
Прочитано 811 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».